10 советов великих людей – как работать эффективно

У великого мыслителя и философа Ницше, есть великолепная мысль, на счёт того, как надо строить свою жизнь и на кого ориентироваться в ней:
«Жизнь великих людей дает нам интересные подсказки по поводу того, как распорядиться своей жизнью и как организовывать свой день. Все они ценили каждый прожитый день и очень тщательно его планировали. А делали они потому, что считали это неотъемлемой частью становления теми, кто они есть»

Все великие люди ценили свою индивидуальность, не придерживались каких-то стереотипов, а смело противостояли всему установленному и общему мнению о стандартах. Благодаря такому характеру, многие великие люди казались чудаками.

10 правил, которые придерживаются все успешные люди

10 советов от великих людей
Не надо работать допоздна
Многие деловые люди занимаются свой основной работой не более 4-5 часов.
Больше отдыхайте
Делать так называемые «перекуры» очень полезно для организма и мозга человека. Даже посреди рабочего дня можно часик ничего не делать.
Делайте себе длительный отдых
Многие великие люди в свой обычный рабочий день делают перерыв на 2 – 3 часа, чтобы отдохнуть. А иногда и вообще перерыв может достигать недели.
Кушайте правильно
Не следует из-за работы пренебрегать этим увлекательным, а главное бесспорно полезным для организма процессом. Когда вы хорошо покушаете, мозг получает много энергии.
Не надо работать в полдень
Не известно почему, но многие не работает в полдень, обычно до обеда и после у всех перерыв.
Разнообразьте свою жизнь
Новые впечатления всегда хорошо сказываются на работоспособности и креативности. Как говорил Черчилль, нашему мозгу нужно ни сколько отдых, как постоянное разнообразие впечатлений.
Не хватайте звезд с неба
Не надо ставить сильно амбициозных целей и стараться делать какие-то очень глобальные вещи. Всему своё время, помните об этом.
Найдите время для того чтобы расслабиться
Расслабляйтесь всегда, когда вы долго напряжены. Просто погуляйте или посидите ни о чём не думая.
Рано вставайте
Это конечно не истинна, с которой нельзя спорить. Но многие великие личности вставали рано утром. Я подчеркну, что многие, а не все.
Физическая нагрузка
Она нужна для организма и головного мозга человека. Как говорится – в здоровом теле, здоровый дух. Всегда занимайтесь каким-нибудь спортом или просто прогулками, бегом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий