Кариес в форме Колизея: оригинальная реклама зубной пасты


Оригинальная реклама зубной пасты.

Оригинальная реклама зубной пасты.

Легко рекламировать красивые продукты: букет цветов, торт с творожным кремом, женское нижнее белье. А как привлечь внимание к здоровью зубов, не оскорбляя при этом высоких чувств публики? Дизайнеры нашли ответ на этот вопрос. На днях интернет буквально взорвала реклама зубной пасты, в котором коррозия имитировала древний Колизей.

Кариес в виде Колизея.

Кариес в виде Колизея.


Именно так автор изобразил кариес, которым по статистике страдает 80% всего населения земного шара. С одной стороны – поврежденный зуб должен смотреться не очень лицеприятно, с другой - художественный подход к рекламе исправил это положение. Всего было разработано 2 эскиза: первый иллюстрировал Колизей сверху, второй показывал строение в разрезе. Оба примера призывали зрителя чистить зубы не менее 2 раз в день и регулярно посещать стоматолога.

Необычная реклама зубной пасты.

Необычная реклама зубной пасты.


Нельзя не отметить и другие удачные рекламные компании. К примеру, работу Ogilvy & Mather, призывающую к мирному разрешению русско-украинского конфликта. Или другие социальные рекламы, которые стараются обратить внимание людей на привычные, но недопустимые вещи.

1 комментарий:

  1. По мне так лучше ирригаторы для зубов использовать Главная страница Такие вот и не париться особо) Благо они зубы отлично очищают)

    ОтветитьУдалить