В Лондоне открылась ретроспектива Бэнкси


11.06.2014
В Лондоне сегодня открылась ретроспектива британского художника Бэнкси. Выставка пройдет в галерее Sotheby's с 11 июня по 25 июля. Вход на нее бесплатный, передает interfax.ru.

Ретроспективу работ Бэнкси курирует известный британский галерист Стив Лазаридес, который какое-то время был менеджером художника. Сам Бэнкси не принимал участие в подготовке выставки, что отражено в ее названии - «Неавторизированная ретроспектива» (The Unauthorised Retrospective).

По словам Лазаридеса, люди из нынешнего окружения Бэнкси сообщили ему, что художник не очень обрадован мероприятием, отмечает The Guadrian.

Большинство работ, представленных на выставке, можно купить. Сам Бэнкси также получит выгоду от выставки - в виде процентных отчислений от перепродажи его произведений.

Настоящее имя Бэнкси, а также детали его биографии доподлинно известны узкому кругу лиц. Считается, что будущий художник родился в Бристоле и начал заниматься граффити в конце 1990-х годов. В 2000-х годах он обрел популярность сначала у себя на родине, а затем во всем мире.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий