Мысли и мудрость Конфуция


Конфуций

Родился примерно в 551 и умер в 479 до н. э., древнекитайский философ и мыслитель, основал конфуцианство. Произошел из разоренного знатного рода и основную часть своей жизни проводил в царстве Лу.
Мудрость Конфуция:
1. Просто идите дальше

«Неважно, на сколько медленно Вы двигаетесь, до той поры, пока Вы не остановились».
Если вы двигаетесь по правильной дороге, то рано или поздно вы достигнете желаемой точке. Выполняйте трудную работу последовательно. Люди, который добиваются успеха – это те люди, которые остаются преданными своим идеям и, несмотря ни на что, двигаются к своей мечте.
2. Ваши друзья много значат

«Никогда не начинайте дружбу с тем, кто хуже Вас».
Ваши друзья зеркало вашей будущей жизни. Вы двигаетесь туда, где они уже существуют. Это хороший знак для того, чтобы начать поиск друзей, которые плывут в том же русле, которое выбрали вы сами. Поэтому начните окружать себя теми, у кого есть огонь в душе!
3. За все хорошее всегда нужно платить

«Легко ненавидеть и тяжело любить. На этом основано большинство вещей из нашей жизни».
Намного проще получить плохое. Проще ненавидеть, легко проявлять негатив и злость. Любовь, великодушие, прощение требуют великого сердца, большого ума и немалые усилия.
4. Сначала подготовьте ваши инструменты

«Жизненные ожидания напрямую зависят от уровня усердия и старания».
Конфуций говорил: «Успех зависим от предварительной подготовки, и без нее непременно случаться неудачи». Что бы вы не делали в жизни, если вам хочется добиться успеха, сначала Вам нужно подготовиться. И большая неудача может помочь на пути к вашему успеху.
5. В ошибках нет ничего плохого

Ничего страшного, что вы сделали ошибку, по крайней мере, если вы не станете продолжать помнить о ней. Не стоит переживать по всяким пустякам. Совершить ошибку – не преступление. Не давайте ошибке портить оставшийся день. Не давайте негативу заражать ваши мысли. Ошибки не есть плохо! Начните праздновать свои ошибки!


6. Вносите коррективы

«Если вам очевидно, что цель не может быть достигнута, не корректируйте её, а корректируйте ваши действия».
Если цели не кажутся выполнимыми в текущем году, то сейчас – самое лучшее время, чтобы построить свой план по их выполнению. Не стоит воспринимать неудачи, как вариант, настраивайте свои парус успеха и начинайте плавно двигайтесь в направлении своей цели.
7. Учиться у каждого

«Если я шел с двумя разными людьми, то каждый становился для меня учителем. Я подражал хорошим чертам одного, и исправлял в себе отрицательное другого».
Вам нужно извлекать уроки у каждого человека, будь то вор или священник. Абсолютно каждая жизнь – это новая история, которая наполнена уроками для их сбора.

Мысли Конфуция

Комментариев нет:

Отправить комментарий