Как развить силу воли?

Как развить силу воли
Для вас явно не станет секретом, что успех человека напрямую зависит от его силы воли. Большинство людей страдают от недостатка силы воли, получая мизерные результаты и успехи. Именно поэтому пришел сюда и ты, дорогой друг.
Ну что же, давай начнем с понятия силы воли. Сила воли — это способность достигать поставленные цели в условиях преодоления преград. Воля, своего рода, силовая часть вашей личности, которая всегда ценится в человеке.
Сила воли это прежде всего практика. Она как мышца, которая поддается развитию только при постоянных нагрузках. Сила воли растет и крепнет только тогда, когда ты идешь против своих минутных слабостей. А когда ты перестать это делать – мышца слабнет и становится  мягкой и вялой.

Советы о том Как развить силу воли.

http://probiznesmen.ru/?attachment_id=1642

1) Начинай с малого.

Всегда и во всем нужно с чего-то начинать. Ошибка новичков в том, что они хотят все и сразу, но к сожалению, а может и к счастью, так не бывает. Начни развивать силу воли с легких упражнений и постепенно наращивай нагрузи.
Не стоит брать количеством, бери качеством. Постепенно применяй следующие рекомендации в свою жизнь.

2) Ищи свой стимул.

Чтобы использовать силу воли на максимум, необходимо найти стимул.
К примеру , твоя цель разбогатеть, ты должен представлять и думать о том, как классно ты будешь проводить время, тратя заработанные деньги, когда достигнешь цели.
Таким образом стимул эта твоя мотивация, которая будет усиливать и укреплять твою силу воли.

3) Медитируй.

Для многих людей в СНГ медитация может показаться чем-то экзотическим и довольно скучным и неинтересным занятием. Однако это далеко не так. Благодаря медитации люди не только улучшают силу воли, но и расслабляются, улучшают здоровье.

Первые дни медитации ваш разум будет подталкивать вас сдаться. Однако с помощью практики можно научиться контролировать и тело, и эмоции. Твоя сила воли будет расти прямо-пропорционально количеству практики медитации.
4) Вставай рано.

Правильный режим сна очень важен для развития силы воли. Именно с просыпание начинается твой день. И если уже с самого начала дня ты начинаешь лениться, то и дальше заставить себя что-то сделать будет гораздо сложнее.
А вот если все сделать наоборот, пойти наперекор своему телу и подняться рано, то любые твои задачи будут преодолеваться значительно легче, так как ты уже включил мышцу силы воли с самого начала дня. Также ранний подъем очень полезен для здоровья, что не может не радовать. Подробнее о причинах вставать рано узнай в моей статье: «5 причин рано вставать»

5) Занимайся спортом.

Спорт очень важен в нашей жизни, не только для развития силы воли. Занимаясь спортом мы улучшаем  тело, укрепляем здоровье, дисциплину и кроме того при любых физических нагрузках в организме человека вырабатывается эндорфины - гормоны удовольствия и счастья. Я уже писал статью по этому поводу и поделился секретами как начать заниматься спортом. Более того ты можешь совместить ранний подъем и занятие спортом убив двух зайцев одним махом. Я предлагаю заняться бегом по утрам и об этом у меня есть отличная статья, где все подробно описано — бег по утрам.

6) Долой вредные привычки.

Ну тут в принципе все понятно. Старайтесь реже употреблять алкоголь, а лучше вообще не пейте. Если курите, то в пору заняться искоренением и этой вредной привычки. Для этого у меня тоже заготовлена статья, в ней я поделился собственным опытом, ведь когда-то я тоже курил не много не мало 7 лет, рекомендую с ней ознакомиться - Лучший способ бросить курить. Ну, а более тяжелых наркотиках даже речи идти не может.

7) Планируй свою жизнь.

Пора убрать из своей жизни хаус. Очень важно планировать свой день, меся, год. Начните ставить перед собой задачи и цели. Выстраивайте свой день уже заранее, таким образом вам будет значительно легче победить лень. Возьмите в привычку выполнять все поставленные цели.

8) Начни действовать прямо сейчас.

Очень важно понять, что знания без действий бесполезны, поэтому начинайте действовать немедленно( например, можете составить план действий на завтра). Можно долго читать статьи, ходить на тренинги на тему: «Как развить силу воли», но порой гораздо важнее практика и это тот самый случай. Поэтому действуй, действуй и еще раз действуй!
Ну вот пожалуй и все! С наилучшими пожеланиями и с верой в ваш успех!

Комментариев нет:

Отправить комментарий