Поэтичные картины Гранта Сукиасяна

Её ранимая душа, Свободу любит. Хотя ты очень хороша, Огонь погубит... Поэтичные и немного Загадочные картины Гранта Сукиасяна

Грант Сукиасян родился в 1962 году в городе Кировакане Армянской ССР.
С 1978 по 1986 год обучался в Ереванском Художественном училище имени Терлемезяна, с перерывом на срочную военную службу.
С 1986 по 1992 год обучался в Ереванском художественно-театральном институте, отделение керамики.
Творчество Гранта Сукиасяна популярно во многих странах.
«Космическая генетика Вселенной, куда всё уходит не только с Земли…является моим вдохновением…» как однажды сказал Грант Сукиасян покупателю своих работ из Японии.
В Европе работы Гранта Сукиасяна представляет Галерея «Natascha». (Бельгия, Zeedijk Zoute 675, 8300 Knokke, tel./fax 32 (0) 50 60 52 26).
В связи с нарастающим признанием его творчества в апреле-мае прошла персональная выставка Гранта Сукиасяна в культурной столице Европы – в городе Брюгге (Бельгия).
В декабре 2003 года в Брюгге проходил ежегодный салон европейских галерей, где работы Гранта Сукиасяна были приобретены в очень престижную частную коллекцию, находящуюся в Германии, и где его работы воссоединились с мировыми шедеврами.
Вселенная, поэзия, музыка, женственность, загадочность, утонченность, аристократизм, эфемерность, глубокий символизм, прозрачность, таинственность, нежность, гуманизм, романтизм и многое многое другое плывет по его полотнам.
Один известный астролог и экстрасенс, беря его работы в свое представительство, выразился более лаконично: «От Ваших работ идет тепло…». Эти слова Грант Сукиасян посчитал лучшей наградой за своё творчество…».
«Мир символов и аллегорий Гранта Сукиасяна с первого взгляда завоевывает сердца зрителей своим тонким языком колорита, прекрасным единством композиции картины.
Он совмещает традиции армянской культуры с душевной свободой и тонким художественным вкусом.
Живопись армянского художника очень чувствительна, в работах доминирует образ Прекрасной Дамы. Он завораживает своей загадочностью и прозрачной легкостью.
«Сон», «В кафе», «Девушка с веером», «Жар-птица» — все они иллюстрируют особенное возвышенное отношение художника к этой теме».

Светлана Шелихова, искусствовед, член Союза художников России.





















































































Комментариев нет:

Отправить комментарий