Мечта превратит вас в лидера

Невероятно, но мечта может кардинально изменить жизнь человека. Мечта и успех— это лучшие друзья, которые идут по жизни бок о бок. Если бы ни Бил Гейтс, мир бы возможно, не смог узнать что такое персональный компьютер.Если бы Джон Ленан был не мечтателем, сколько бы прекрасных пеcен мы не услышали. Конечно нельзя отрицать, что очень важная часть лидера является мотивация. А мотивация в свою очередь появляется тогда, когда у тебя есть поставленная цель, а цель появляется лишь тогда, когда вы чего-то хотите, когда у вас появляется мечта. Какая разница между лидерами и мечтателями?
Ясность мечты

Чтобы получить желаемое, Вы должны четко представлять себе её во всех красках. У вас не должно быть размытостей или Вы будете обречены на провал. Чтобы превратиться в яркого лидера и добиться успеха, необходимо визуализировать свои мечты. К примеру Стив Джобс, он потерял много лет, чтобы добиться желаемой мечты. Компания Apple стала брендом только потому что, у Стива Джобса находилось ясное определение и видение того, чего он хочет.
Радикальное мышление

Те, кто по настоящему верит и видит свою мечту, может заразить ею свой окружение. Мечтатели умеют мотивировать и могут вдохновить человека. Загораясь мечтой они сразу же становятся лидерами, убеждая своими идеями и мечтами. Такие люди всегда знаю чего они хотят и это придает решимости их действию и мышлению.
Горячее желание

Именно желание приводит людей к успеху, задает постоянное стремление к достигаемой цели. Оно вдохновляет вас и побуждает к определенным действиям. К примеру: Крис Гарднер,успешный миллионер и предприниматель, который слепил себя сам. Стал владельцем крупной корпорации и ему помогло исключительно огромное желание.


Запас уверенности в своих силах

Мечта окрыляет вас и дает массу сил и энергии, которые помогают не только вам, но и людям окружающим вас. Когда Вы имеете представление, что вам нужно, вы в любой момент сможете рискнуть и принять правильное решение. Только позитивное отношение к мечте приведет вас к успеху. Речь Лютера Кинга «У меня есть большая мечта», рассказывала о его страстном желании объединить черных и белых людей Америки. Он жил только этой мечтой. И он один шел против 10 миллионов человек, чтобы доказать какой хороший этот мир. Со своей мечтой он добился доверия и обрел силу.
Наполненность сердца

И завершающее условие для превращения мечтателя в лидера — наполненность сердца. Мечта там же, где и сердце. На желания оказывают влияния не только мысли, но и чувства. У вас получается лучше то, за что Вы беретесь с душой. Мечтатель ошибается, учится на этих ошибках и двигается дальше, потому что он никогда не откажется от своей мечты. Энергия льется из него ручьем. Рэй Крок, создатель McDonalds восемь раз получал отказы, перед тем, как ему выдали кредит для создания его бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий