Как заняться саморазвитием


1. Бросайте все, что Вы делали сейчас. Колледж, институт, работа. В колледже и институте идите только на те предметы, которые вам действительно интересны.

2. Выкиньте из головы ненужный мусор. Плохие привычки, пустая трата времени, стрессы, любые пустые заморочки. Просто забудьте о них. Для новый успехов нужна чистая голова.

3. Начните заниматься самообразованием. Читайте книжки о бизнес и те, которые Вам интересны. Посещайте разнообразные семинары, безумные места, путешествуйте чаще, займитесь новым для себя видом спорта, развивайтесь всесторонне — это безусловно поможет вам в бизнесе.

4. Учитесь быть лидером, развивайте логику, учитесь общаться с людьми, оттачивайте свои жесты и мимику, манипулируйте. Вообщем увлекайтесь всем.

5. Не забывайте расти духовно. Ходите в церковь или медитируйте. Что угодно, но Вы должны почувствовать людей, а для этого необходимо понять себя, ибо успешные люди — очень духовны.

6. Бизнесмены видят людей, как облупленных. Могут приводить массу людей в изумление. Досконально знают психологию человека получше любого психолога. Безусловно, далеко не все бизнесмены такие, речь идет про тех, кто действительно многого достиг. И это все нарабатывается годами. Так берите и нарабатывайте.

7. Влюбитесь в деньги. И они влюбятся в Вас. Понаблюдайте — бедные обычно говорят, что у них нету денег, и вообще избегают эту тему, а богатые наоборот любят говорить про них, что их много, и они знают, как их приумножить.

8. Мечтайте о великом. Поставьте цель и главное — как Вы идете к ней. Визуализируйте свою дорогу на пути к успеху. А в итоге, когда Вы добрались до цели — представьте ощущения этого успеха. Эти эмоции дадут вам дополнительный стимул и мотивацию.

9. Не обращайте внимания на людей-неудачников, которые будут говорить, что ничего не выйдет. Они — неудачники и будут ими всегда. Слушайте себя и своих наставников.

10. Действуйте уже сейчас. Ведь именно с маленького шашка начинается большая дорога к успеху. Все приходит с опытом, и, начав с малого, Вы скоро сами будете оглядываться и удивляться своему прошлому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий