Стремление к совершенству — Просто начните!


Стремились ли ВЫ к совершенству ?

Так много людей стремиться к совершенству — и в конечном итоге никогда не начинают и ни ничего не делают!

Основным уроком для меня в последние несколько лет было стремление к совершенству, а не само совершенство. Так часто, когда вы хотите сделать что-то совершенное, вы никогда не начинаете.

Например, мне потребовался целый год, чтобы запустить свой ​​блог, так как я хотел быть «идеальным» и в первую очередь все о нем знать.

Теперь я знаю, лучше просто начать работу и сосредоточиться на её совершенстве. И до сих пор, я очень доволен результатами.

Иногда вы просто должны продолжить работу - и сделать все возможное.

Стремление к совершенству, не означает, что вы должны быть совершенны. Это означает, что вы используете свои таланты, способности и навыки наилучшим образом и помогаете другим, отдавая немного больше.

Просто сделайте все возможное в каждом аспекте своей жизни на работе, дома, в игре.

«Превосходство — это делать обычные вещи необычайно хорошо » — John W Гардинер

Выполнение задачи на отлично, вы ощутите большую гордость и чувство собственного достоинства, так как качество вашей работы является мерой качества вас самих.

Классическим примером высокого качества является футболист Дэвид Бекхэм — на пике своей формы он был одним из немногих игроков в Манчестер Юнайтед и Реал Мадрид , которые приходили на стадион во второй половине дня для дополнительная практика в отработке свободных ударов.

Это то, что сделало его самым богатым футболистом в мире сегодня. Он должен был быть лучшим в футболе, чтобы в будущем стать иконой моды.

Вот несколько практических способов привлечения более высокое качество в вашу жизнь.
1. Всегда давайте больше, чем от вас ожидают

Помогайте другим, независимо от того, что вам это даст, превышая ожидания вы будете выделятся среди толпы. Научитесь смотреть на каждую ситуацию с точки зрения качества. Делайте все быстрее, лучше и веселее для каждого в вашей жизни — клиенты, работодатели, семья, и для себя.

Пусть тигр выйдет наружу!
2. Страсть ко всему, чтобы бы вы ни делали в своей жизни

Вялые попытки в конечном итоге покажутся посредственностью. Сделайте то, что вы делаете частью вашей повседневной жизни, частью, того кто вы есть.

Будьте абсолютно преданы тому, что вы делаете, совершенствоваться возможно только с принятием окончательного решения.

После того, как вы полностью отдадитесь делу, вы сможете обойти многие препятствия и сомнения.
3. Поверьте, то, что вы делаете имеет значение

Вносите свой вклад в улучшения мира. Да, вы не можешь спасти весь мир в одиночку, и все мы не можем быть Ганди или Мандела, но вы, безусловно, можете изменить свою жизнь и дать пример другим людям.



Поэтому ищите способы сделать свой вклад в развитие мира и других людей.
4. Испытайте себя, чтобы преуспевать всегда

Человек, которого находится в погоне за своей мечты стоит гораздо больше, чем достижение этой мечты.

Цель высока поэтому поднажмите, чтобы стать абсолютно лучшим, а затем пойти еще дальше, ведь вы способны на гораздо большее, чем вы думаете.

В то же время, оставайтесь реалистами — не ставьте планку настолько высоко, что у вас не хватит сил для достижения своей цели.

Будьте позитивны столько, сколько вы сможете.
5. Надейтесь на лучшее, все вокруг вас

Не ожидайте лучшего от других, наиболее важным является, ожидать лучшего от себя.

Поговорите с себя в позитивном плане. Устраните все негативные разговоры с самим собой.

Расслабьтесь и светитесь на весь мир!
6. Всегда идти до конца

Много раз работа остается незавершенной и первые восторги по поводу начала работы уходят. Но стоит проделать немного больше усилий, чтобы закончить работу и все получится. И наоборот, начинайте только то, что вы знаете, только тогда вы сможете закончить.

Кроме того, сделайте это правильно с первого раза и вы сэкономите уйму времени в место того, чтобы потом возвращаться и исправлять.
7. Сосредоточиться на чем-то одном

Спланируйте ваше время таким образом, чтобы вы могли дать каждой задаче свое пристальное внимание. Блокируйте любые развлечения, как телевидение, мобильные телефоны, электронная почта и т.д. Спросите себя — что важно, ваша цель или рассеянность?

Создавайте дополнительный час каждый день.
8. Будьте здоровы

Только будучи в наилучшем физическом и психическом состоянии, у вас будет энергия, драйв и жизнеспособность преуспеть. Регулярно делайте перерывы — усердно работайте, но если устали отложите все в сторону и сделайте небольшую паузу.

И конечно не забывайте, питаться здоровой пищей и заниматься спортом, чтобы быть здоровым.
9. Получайте опыт, и учиться у других

Каждая жизненная ситуация дает возможность обучаться — смотрите на проблемы и препятствия, как на возможность для личностного роста. Посмотрите вокруг и оцените возможности всякий раз, когда столкнетесь с проблемами, и подумайте, что вы можете сделать.

Ищите способы обучения у коллег в интернете.
10. Используйте все имеющиеся средства

В настоящее время у всех нас есть доступ к многочисленным инструментам , таким как компьютеры, интернет, книги, люди. Помните, что эти средства смогут помочь вам преуспеть, сосредоточиться на том, как эти средства могут помочь вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий