В Эрмитаже «оживили» героев шедевров живописи



В честь 250-летия Эрмитажа в главном музее Петербурга собрались персонажи знаменитых живописных полотен. Костюмированный бал «оживил» музейную коллекцию картин и представил гостям героев Ренуара, Рембрандта и даже русского реализма.

Старинные костюмы, в которых изображены знатные персоны на портретах из коллекции Государственного Эрмитажа, воссоздали художники театра и кино, студенты петербургской Академии театрального искусства. Зрителям представили театрализованное литературно-музыкальное действо с участием персонажей картин, драматических актеров, артистов балета и оркестра Эрмитажа, пишет rg.ru.


«Изначально это была просто курсовая работа, потом дипломная. Мы готовились к 250-летию музея», - рассказывает автор и куратор проекта Елизавета Трубкина. - А потом идея переросла в такой необычный проект.

Создатели признаются - образы для работ выбирали специально непростые и редкие. Над костюмами работали почти год в залах музея и творческих мастерских - необходимо было добиться максимального сходства, вплоть до последней детали. Среди героев бала зрители увидели таких знаменитых персонажей, как Фридрих II, Елизавета Алексеевна, графиня Шереметьева, «Женщина на лестнице» Ренуара.



После празднования юбилея Эрмитажа все костюмы вернутся в Академию театрального искусства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий