Уму человека бывает очень больно признать свою ошибку

Если вы думаете, что вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи – у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли. И в этом суть. Вы, наверное, знаете таких людей, которые думают, что вселенная что-то там им готовит, что высшие силы решают их судьбу, строят им препятствия и дают уроки? Кто же эти люди? Как они живут?
Они живут по воле судьбы. Они забыли, что когда-то давно их жизнь была в их руках, и они сами творили её. Но однажды что-то произошло с ними, что-то такое, к чему они были не готовы. Это причинило им боль, с которой они не справились.



В момент боли резко понижается осознанность или уровень аналитики. И в этом состоянии может возникнуть замешательство. В замешательстве мы часто принимаем опрометчивые решения, абсолютно не взвешенные, не адекватные. Одним из таких решений может стать обвинение в своей неудаче в адрес того, кто попадёт под «горячую руку».

Этим обвиняемым может стать Бог, президент, другой человек. Здесь уже абсолютно не важно кто. Сама суть в том, что происходит мгновенный сброс ответственности за свою неудачу на кого-то другого.

Это происходит потому, что уму человека бывает очень больно признать свою ошибку, найти причину происшествия в себе самом. Это невыносимо и невозможно, если упал уровень осознания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий