Самые интересные испанские замки

В большинстве случаев замки Испании были предназначены не для красоты, а ради защиты собственных земель. Они представляют собой мощные, а иногда и пугающие структуры. Иногда в них жили царствующие особы, иногда в них содержали заключенных, но чаще всего здесь располагались военные.
Сегодня замки Испании являются особенной достопримечательностью страны, через которую можно познакомиться со средневековой мощью Кастилии.
Самые интересные испанские замки

Замок Лорка

Самые интересные испанские замки
Расположенный в провинции Мурсия, замок Лорка был разработан как оборонительная крепость. И очень удачно разработан, учитывая, что он ни разу не пал под власть нападающих. Сконструирован замок на месте мусульманской цитадели, на высоком холме. Сегодня Лорка является важным культурным центром, известным под именем «Крепость солнца». Здесь организовываются самые разнообразные мероприятия, чаще всего музыкальные.

Замок Кока

Самые интересные испанские замки
Это фортификационное сооружение уникально. Она располагает только тремя стенами, а четвертая сторона защищена естественным барьером — непреодолимым холмом. Замок был возведен в 15-м столетии христианами, но под влиянием маврской архитектуры. Кока открыт для публики и может быть посещен в однодневной поездке по Сеговии, в составе организованных групп.

Замок Ла-Мотта

Самые интересные испанские замки
Эта реконструированная фортификация своими корнями уходит в 11 век. На протяжении долгого времени владычество над ней оспаривали короли Кастилии и Арагона, чтобы властвовать над областью Медина-дель-Кампо, и в 15-м столетии замок окончательно стал кастильским. Одно время он был тюрьмой, где содержались такие легендарные личности, как Эрнандо Писарро и Чезаре Борджиа.

Замок Бельвер

Самые интересные испанские замки
Туристы, которые хотят познакомиться с замком Бельвер, должны достичь острова Мальорка у берегов Испании. Его стены, главное здание и башни имеют необычную для таких громадных сооружений круглую форму. Долгое время Бельвер использовался как политическая тюрьма, а сейчас в нем располагается музей истории. Замок в окружении лесов является хозяином многочисленных мероприятий и считается символом города Пальма-де-Мальорка.

Замок Мансанарес-эль-Реаль

Самые интересные испанские замки
Этот отлично сохранившийся замок, расположенный недалеко от Мадрида, известен и как замок Де-лос-Мендоса, потому что долгое время был резиденцией этого семейства. Выстроенная полностью из гранита, фортификация является хорошим примером военной испанской архитектуры, где сегодня располагается интересный музей.

Замок Алькасаба-де-Альмерия

Самые интересные испанские замки
Расположенная на юге Испании фортификация занимает громадную территорию с домами и магазинами. Возведенный мусульманами в 10-м веке и преобразованный позже христианами, замок известен как место съемок фильмов «Конан-варвар» и «Индиана Джонс и последний крестовый поход».

Замок Пеньяфьель

Самые интересные испанские замки
Замок расположен в провинции Вальядолид и напоминает корабль с высоченными 30-метровыми башнями. Он возведен в период с 9-го по 15-го век и сегодня содержит уникальный музей вина. Особенно впечатляет Пеньяфьель ночью, когда полностью освещен.

Замок Олит

Самые интересные испанские замки
Известный еще как Паласио Реаль-де-Олит, замок предоставляет возможность познакомиться с другой испанской культурой — наваррской, на севере страны. Он возведен на римских древних руинах с использованием различных архитектурных стилей, с башнями, дворами, садами.

Замок Алькасар-де-Сеговия

Самые интересные испанские замки
В отличие от других испанских замков, Алькасар-де-Сеговия поражает своей красотой и изысканностью. Здесь жили многочисленные принцессы, в том числе и Изабелла Первая, которая в 1474 году стала королевой Испании. В настоящее время здесь можно посетить музей, где выставлены картины и богатый военный арсенал.

Замок Альгамбра

Самые интересные испанские замки
Туристы, которые имеют время посетить только один замок в Испании, должны выбрать фортификацию Альгамбра в Гранаде. Ничто не сравнится с этой древней крепостью, которую еще называют Красным замком. Маврская архитектура замка очаровательна, тем более что сохранилась она великолепно. Попасть сюда не так просто, придется заказать билеты заранее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий