Бэнкси нарисовал граффити в секторе Газа



Британский художник Бэнкси побывал в секторе Газа и нарисовал несколько граффити. На одном из рисунков изображены дети, катающиеся на цепочной карусели, сделанной из сторожевой башни.

На другом граффити котенок, нарисованный на стене разрушенного здания, играет с металлической арматурой. Один из местных жителей попросил художника объяснить, что значит этот рисунок, и Бэнкси ответил, что хочет рассказать на своем сайте о разрушениях в Газе, но люди в интернете «смотрят только на котят».

Третий рисунок сделан на двери дома, от которого остался только дверной проем. На рисунке изображена фигура человека, держащего себя за голову.

На Youtube-канале Бэнкси размещен видеоотчет о его поездке в Газу. На записи видно, как человек в капюшоне наносит на стену граффити через трафарет. Кто это, в видео не уточняется.
Бэнкси — один из самых известных художников, работающих в жанре стрит-арта. Работы Бэнкси можно увидеть на улицах Лондона, Нью-Йорка и многих других городов. Никаких достоверных сведений о личности художника нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий