Испанский живописец 19 столетия Луис Рикардо Фалеро

Faust und Mephisto 1880

Испанский живописец 19 столетия Луис Рикардо Фалеро (Luis Ricardo Falero), это художник вне времени. Его невероятные картины вдохновляли и продолжают вдохновлять многих художников, завораживая мистичностью сюжетов и античной обнажённостью тел.

Луис Рикардо родился в 1851 году, в испанском городе Толедо. Окончил школу искусств в Париже. Но большую часть жизни прожил в Лондоне.
Луис был влюблён в астрономию и поэтому не случайно многие его работы так или иначе связаны с древними космогоническими мифами.
Слава к художнику пришла ещё при жизни, благодаря многочисленным репродукциям с его картин. Обнажённые женские формы и мифологические художественные образы наполняют полотна Рекардо невероятной, отчасти даже пугающей, реалистичностью. Создаётся впечатление, что даже самые фантастические сюжеты на полотнах Фалеро, были им не придуманы, а срисованы с натуры.
Например,"Видение Фауста". Эта картина словно живая - безумный шабаш ведьм как-будто движется в своей сумасшедшей пляске и, кажется, что всё это по-настоящему...
Рикардо Фалеро умер в больнице университетского колледжа в Лондоне, в возрасте 45 лет.

The Vision of Faust (1878)

Видение Фауста. 1878 г.

Enchantress. 1878

Чародейка. 1878 г.

The Witches Sabbath 1880


Шабаш ведьм. 1880 г.

A Fairy Under Starry Skies

Фея под звездным небом

Bedouin girl

Девушка бедуинов

Fee Papillon

Reclining nude

Лежащая обнаженная

Комментариев нет:

Отправить комментарий