Характеристики стихий знаков зодиака

4 стихии знаков зодиака: Огонь, Земля, Воздух, Вода
Стихия знаков Овен, Лев, Стрелец - Огонь: горячий, вспыльчивый характер, живой ум, сообразительность. Нетерпеливость в мелочах, нерасположенность к длинным объяснениям, умение быстро схватывать главное, порывистость. У них горячая кровь, горячая голова, они весьма сексуальны. Имеют взрывной темперамент. Их живая теплота и горячность привлекают людей. Как правило, удачливы, но если уж нет, то неудачи идут одна за другой (подробнее в своем классическом гороскопе).
Стихия знаков Телец, Дева, Козерог - Земля: земной, житейский человек, без сногсшибательных планов и проектов, практичность и реальность. Вещи называет своими именами и того же требует от других. Воспринимают только то, что могут видеть, слышать и трогать, то, что можно подтвердить материальными вещами, доказуемыми фактами - и никаких фантазий. За практическим советом обращаются именно к ним. Они действительно делают дела, в то время как другие только болтают о них.
Стихия знаков Близнецы, Весы, Водолей - Воздух: сообразительность, веселый, живой характер, разговорчивость, общительность. Они своего рода семейный "переводчик", толкователь, не любят поддаваться эмоциям. Предпочитают холодность. Их одолевают планы. Несколько из них всегда у вас в голове. Особенность - логические, резонные доводы, объяснения. Вот почему знаки воздуха ассоциируют с мышлением, воображением. Они живут в мире идей, мыслей, любят оперировать логическими аргументами, у них ясное четкое мышление.
Стихия знаков Рак, Скорпион, Рыбы - Вода: непостоянство, эмоциональность, довольно острая чувствительность. Ассоциация с чувствами, инстинктивная реакция на людей, основанная на незначительных умозаключениях, событиях, подсознательно фиксируемых. Они могут думать, что попали в безнадежное положение, но другие видят, что они находят свой путь среди проблем, как вода среди препятствий. Они очень восприимчивы к настроениям других. Если кто-то бросает камень в их заводь, она может покрыться рябью на несколько дней. Они легко поддаются смене настроения. Они прекрасно чувствуют людей, события, места. Люди даже считают их ненормальным или сверхъестественным. Их предчувствия, как правило, сбываются.
Также, все знаки зодиака делятся по своим характеристикам на три четвёрки (кресты):
1. Кардинальный крест - Овен, Рак, Весы, Козерог: даты выпадают на начало одного из четырёх времён года, когда идет зарождение нового процесса, в этих знаках свои Стихии (Огонь, Вода, Воздух, Земля) максимально активны.
2. Фиксированный, постоянный крест - Телец, Лев, Скорпион, Водолей: даты выпадают на середину одного из времён года, когда природа в стабильном состоянии, соответствующии Стихии максимально устойчивы.
3. Мутабельный крест - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы: даты выпадают на конец одного из времён года, когда природа нестабильна и изменчива, Стихии в состоянии средней, умеренной подвижности.

Профессии знаков зодиака
10 принципов каждого знака зодиака 
Совместимость по знакам Зодиака
Брак по звездам 
Знаки зодиака в бабках 
Энергия знаков. Узнайте откуда можете брать силы именно вы 
Любовь по знакам зодиака

Комментариев нет:

Отправить комментарий