Художник Алексей Зайцев








Художник Алексей Зайцев – один из немногих современных художников, который видит доброе сияние привычного мира, сохраняет светлые мгновения на своих полотнах.

Алексей Зайцев родился в 1959 году в Рязани. В 12 лет переехал в Москву, а в 1983 году 24-летний Алексей Зайцев становится специалистом по книжной графике, окончив Школу Искусств им. Ульяновой, при Союзе журналистов СССР. В 1990 Зайцев начал показывать свои работы на различных выставках изобразительного искусства и скоро стал одним из наиболее известных молодых российских художников. Стиль творчества Алексея Зайцева более всего напоминает импрессионизм, любимые темы художника: дети, животные, природа и море.

Многие картины созданы мастихином, с характерным для Алексея Зайцева мазком и фактурой, в его работах присутствует какая-то особая атмосфера, умение в простых вещах и сюжетах передать ощущение счастья и радости жизни.

Произведения А.Зайцева находятся также в многочисленных частных коллекциях, как в России, так и за рубежом: в США, в Германии, Ирландии, Великобритании, Швеции, Италии, Турции, в Македонии, во Франции и других странах, в Администрации первого Президента России. Начиная с 2005 года Алексей Зайцев успешно сотрудничает с американской галереей Galerie du Soleil во Флориде .






















































































1 комментарий: