Прекрасные изящные композиции, вырезанные из обычной бумаги




Композиции, вырезанные из бумаги.
Обычная бумага в умелых руках становится неиссякаемым источником для творчества. Американская художница, например, вырезает из нее невероятные изящные композиции. К тому же она руководствуется правилом о том, что работы визуально не должны отталкивать зрителя, а вызывать только положительные эмоции.



Цветок, вырезанный из бумаги.
Художница и мастерица Мод Уайт (Maude White) не перестает удивлять зрителей новыми работами, вырезанными из бумаги. Среди ее коллекции можно рассмотреть птиц, животных, пейзажи, цветы. И каждая последующая композиция становится более сложной и, вместе с тем, изящной.




Прекрасная композиция из бумаги.
Как отмечает сама художница, в ее творчестве нет места чему-то химерному и отталкивающему. Мод любит вырезать только те сюжеты, которые вызывают только положительные эмоции.




Процесс вырезания цветка из бумаги.
Художнице нравится сам процесс взаимодействия с бумагой. Она может часами просиживать за столом, кропотливо вырезая специальным ножом сложные узоры. В настоящее время Мод работает над серией цветов. В скором времени они будут представлены на выставке в арт-студии Buffalo Arts Studio.




Творчество художницы Maude White.

Комментариев нет:

Отправить комментарий