На острие карандаша: точные миниатюры от российского художника




Архитектурные миниатюры из грифеля.
Каждая миниатюра, будь то картина, нарисованная на тыквенном семени или скульптура на кончике ножа вызывают у зрителя бурный восторг. Ведь сколько понадобилось автору упорства и терпения, чтобы создать этот маленький шедевр. Российский художник из Уфы также удивляет всех своим творчеством. Мастер вырезает фигурки из карандашного грифеля. Точность исполнения просто поражает.



Творчество художника Салавата Фидая.
Российский художник из Уфы Салават Фидай выбрал для себя в качестве любимого занятия миниатюру. Он вырезает из карандашных грифелей разнообразные фигурки памятников архитектуры, мультяшных героев и многое другое.




Фигурки на острие карандаша.
Чтобы заниматься вырезанием фигурок, необходима твердая рука, потому как художнику приходится рассчитывать силу с какой он давит на хрупкий грифель. Конечно же ошибки неизбежны, но Салават не огорчается и с завидным упорством снова принимается за работу.




Миниатюра, вырезанная из карандашного грифеля.



Герой мультфильма, выполненный из карандашного грифеля.
Его основным инструментом является нож X-Acto (острый нож для точных работ). Как отмечает сам автор, на создание одной миниатюрной фигурки у него уходит до 12 часов времени.
Работы Салавата Фидая стремительно набирают популярность у пользователей Instagram и других социальных сетей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий