Настоящий пример жизнелюбия: невзирая на свои болезни, 87-летняя старушка искустно расписывает фасады домов


87-летняя Agnes Kasparkova расписывает фасады домов.

Эта 87-летняя бабушка - настоящий пример жизнелюбия и старания. Каждый день старушка пытается сделать мир чуточку лучше и красивее. Она расписывает фасады домов традиционными цветочными орнаментами. Дрожащие руки, боль в ногах и пояснице не могут заставить ее отказаться от любимого дела.


Традиционные цветочные мотивы в исполнении бабушки-мастерицы.

Каждый из селения Louka в Южной Моравии знает бабушку Agnes Kašpárková и с любовью и уважением о ней отзывается. А все потому, что большинство фасадов домов с традиционными цветочными мотивами расписано именно ею. 87-летняя старушка, занимаясь любимым делом, говорит, что она «просто хочет сделать мир чуточку лучше».




Трогательные цветочные мотивы в исполнении 87-летней бабушки.



Agnes Kasparkova занимается росписью стены дома.
Агнес начала заниматься росписью домов 30 лет назад после выхода на пенсию. За это время бабушка смогла оформить практически все дома в округе. Из-за своего возраста Агнес уже не может работать ежедневно. Но каждый раз, с наступлением весны, бабушка принимается за работу. Сначала она обновляет рисунки на местной церкви, забираясь по лесам на самый верх. Затем создает что-то свое. Синий цвет как нельзя лучше контрастирует с традиционными белыми стенами моравских домов. Получается очень нарядно и радует глаз. Мастерица утверждает, что для работы необходимо использовать только дорогую и качественную краску, тогда рисунки не поблекнут на протяжении двух лет.




Рисунки на стене, выполненные 87-летней бабушкой.



Бабушка уже 30 лет расписывает дома
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/

Комментариев нет:

Отправить комментарий