15 фильмов с уютным зимним настроением




Есть фильмы для долгих раздумий, мечтательные картины или фильмы, благодаря которым становится очень уютно и тепло. А ведь именно этого хочется долгими зимними вечерами. Так что укутывайтесь в теплый плед, берите чашку с чаем и наслаждайтесь просмотром.

 15 фильмов, которые создадут зимнее настроение и ощущение, что волшебство совсем близко.

Маленькие женщины

Little Women



©Columbia Pictures

Увлекательный фильм о семейных ценностях, взаимовыручке и любви. Картина рассказывает о взрослении сестер Марч, живущих в городе Конкорд, штат Массачусетс, во время Гражданской войны, об их первой любви, надеждах и разочарованиях, о формировании их жизненной позиции и начале самостоятельной жизни. Весь фильм пропитан любовью сестер друг к другу.

День сурка

Groundhog Day




©Columbia Pictures

Каждый год 2 февраля в небольшом американском городке Панксатони проводится праздник «День сурка». В этот день люди будят из зимней спячки сурка по имени Фил и предсказывают по его поведению погоду. И каждый год на этот праздник вынужден приезжать циничный телеобозреватель погоды Фил Коннорс, которому до смерти надоела его работа. И вот однажды, посетив в очередной раз фестиваль сурка и переночевав в гостинице, Фил опять просыпается второго февраля в шесть утра и оказывается в петле времени, из которой нет выхода — 3 февраля просто не наступает.

Кудряшка Сью

Curly Sue



©Warner Bros. Pictures

Билл Дэнсер вместе с девятилетней девочкой Кудряшкой Сью идут на различные аферы, чтобы добыть денег на одежду и пропитание. Одно из таких дел приводит их в дом к адвокату Грэй Эллисон, которая неожиданно проникается любовью к Сью и решает принять меры по воспитанию малышки.

Чудо на 34-й улице

Miracle on 34th Street




©20th Century Fox

Все дети искренне верят в волшебство и с радостным замиранием ждут самого волшебного праздника в году. Но шестилетняя Сюзан, которой мама открыла секрет, не верит, что Санта Клаус существует. И хотя девочка вместе с другими ребятами составляет свой список подарков, она не рассчитывает получить то, чего так сильно желает: новый дом, папу и братишку. Но чудеса все же должны случаться! После встречи с Сантой Сюзан начинает искренне верить, что заветные мечты обязательно сбудутся...

Капитан Крюк



©TriStar Pictures

Питер Пэн вырос, ему 40 лет, у него другое имя, семья и ответственная работа. Он совсем забыл, что когда-то умел летать... Но старинный враг, капитан с острым стальным крюком вместо руки, вновь бросает вызов Пэну, украв его детей. Питер отправляется вслед за ним в волшебную страну, но, чтобы победить, ему придется вспомнить, что такое чудеса и научиться летать.

Золотой компас

The Golden Compass




©New line Cinema

Фильм рассказывает о приключениях необычной девочки Лиры Белаква в мире, где ведьмы правят небесами Севера, где белые медведи — самые отважные воины, и где у каждого человека есть свой персональный «деймон» — животное, сопровождающее человека всю его жизнь, и где наука, теология и магия тесно связаны друг с другом.

Молодой Шерлок Холмс

Young Sherlock Holmes




©Paramount Pictures

Юный Джон Ватсон приезжает в лондонский колледж, где знакомится с Шерлоком Холмсом. Вместе им предстоит распутать свое первое, но крайне опасное и таинственное дело.

Вечное сияние чистого разума

Eternal Sunshine of the Spotless Mind



©Focus Fearures

Любовь, которая нечаянно нагрянет, разрушит прежний мир и заставит быть лучше. Фильм, который получил Оскар в 2005 году за лучший оригинальный сценарий. Его нельзя забыть. И — да, действие происходит зимой.
8 женщин

8 femmes




©Fidélité Productions

Занесенная снегом Французская глубинка. В поместье собирается семейство для встречи Рождества. Но праздник не состоится из-за произошедшего убийства. 8 женщин, близких хозяину дома, начинают расследование. Каждая из них под подозрением, так как у каждой есть свой мотив. День расследования открывает многие семейные тайны, которые так тщательно скрывались.

Всё, что я хочу на Рождество

All I Want For Christmas




©Paramount Pictures

Нью-Йорк. Итан и его младшая сестра Хэлли пытаются вновь соединить своих разведенных родителей, Катерину и Майкла О’Фэллон. Несмотря на все трудности, правда, не без помощи Санта-Клауса, им все удается. Ведь в Рождество мечты обязательно сбываются...

Замерзшая из Майами

New in Town



©goldcirclefilms

Карьеристка Люси Хилл наслаждается роскошной жизнью в жарком Майами. Неожиданно ее направляют в командировку в холодную Миннесоту, где ей придется приспособится не только к суровому климату, но и к местным порядкам. Чтобы выполнить задание, Люси необходимо найти общий язык с местными жителями, которые не собираются оказывать ей теплый прием.

А что насчет тебя?

How About You...



©Beyond Films

Управляющая пансионатом для престарелых попросила свою младшую сестру подменить ее на Рождество. Это ведь совсем не сложно — в пансионате остались лишь четыре постояльца. Однако никто даже не догадывался, чем это может обернуться! Ведь эта четверка способна на такое...

Бойфренд на Рождество

A Boyfriend for Christmas




©Hallmark Entertainment

В душе каждого человека живет мечта о настоящей любви. Девушка по имени Холли Грант — не исключение. Без любимого человека в рождественский вечер ее жизнь лишена главного, и только чудо может исправить ситуацию.
Снежная королева

Snow Queen



©Lions Gate

Девушка Герта и ее отец содержат небольшую гостиницу, которую они называют домом. Для одинокой Герты единственной радостью является дружба с юношей по имени Кай. Но однажды ночью в гостиницу приезжает таинственная гостья, одетая в меха и бриллианты, а утром она исчезает вместе с Каем. И тогда Герта отправляется на поиски любимого. Полная неожиданностей, страшных опасностей и невероятных приключений дорога, наконец, приводит Герту во дворец Снежной Королевы.
Тариф новогодний



©Мосфильм

Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. Чудеса нашего времени часто происходят благодаря техническому прогрессу, хотя и не без участия Деда Мороза, который нынче может оказаться простым продавцом телефона Мечты...

Морозко


©Киностудия имени М. Горького

Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Ее полюбил добрый молодец Иванушка. Однако злая мачеха, заставляющая падчерицу работать без отдыха, решила избавиться от Настеньки и отправила девушку замерзать в зимний лес. И Настеньке, и Иванушке пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко.

Источник: http://www.adme.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий