10 фильмов, которые подскажут дорогу к счастью




Счастье бывает разным. На нашей планете живут миллионы людей, и единого ответа мы точно не услышим. Кто-то чувствует себя счастливым только в момент веселого праздника, а другие уже давно научились находить радость среди суровых будней. Конечно, у нас есть много общего. И большинство включит в этот перечень любовь, дружбу, рождение детей, личные достижения... Но жизнь так многогранна.

Команда AdMe.ru предлагает вам 10 фильмов-«путеводителей», героям которых удалось найти свою заветную тропу к счастью. 

Путь
The Way




Этот фильм-путешествие расскажет о многом. Калифорнийцу Тому Эйвори выпало тяжелейшее испытание — во французских Пиренеях погиб его сын. Парень ушел из жизни в начале паломничества по известному маршруту «Путь Святого Иакова». Как жить дальше? Сердце замедляет ход... Но герой киноленты — сильный человек. И у него появляется цель: исполнить мечту сына, пройти этот путь за него. Фильм придется по душе всем, кто любит серьезные и глубокие сюжеты.


Солнце Ацтеков
Im Juli




Агата Кристи говорила: «Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде». Что остается преподавателю физики, который влюбился в турецкую танцовщицу? Даниэль не стал слушать доводы разума, а пошел за своим сердцем. Точнее, поехал... в Стамбул. В пути с ним начинают происходить курьезные ситуации, но герой верит, что кольцо с древним символом ацтеков укажет путь. Этот фильм, несомненно, придется по душе любителям спонтанных путешествий. 

Жизнь как дом
Life as a House




В жизни нередко возникают обстоятельства, которые дают возможность человеку что-то изменить в своей судьбе. Но иногда ждать милости свыше просто некогда. 45-летний архитектор Джордж узнает, что ему в этом мире отведено совсем немного. А ведь он о стольком мечтал, полагая, что будет еще шанс. Можно ли в короткий срок исправить ошибки прошлого? Как знать. Но у него есть одна идея... Если вы уже разуверились в искренних семейных отношениях, то этот проникновенный фильм убедит вас в ином. Кстати, роль «работающего над ошибками» сыграл Кевин Клайн.


Полночь в Париже
Midnight in Paris




Может ли фильм Вуди Аллена быть не трогательным? Пожалуй, это невозможно. Истинному мастеру кинематографа всегда удается создать мир, где балом правят чувства. Писатель-романтик, мечтающий в тайне пожить в 1920-х годах, приезжает в Париж с невестой. Казалось, что их каникулы в таком месте должны пройти идеально. Но тут неожиданно мечты Гила начинают сбываться... Ах, Париж, сколько же еще в тебе тайн?

Король-рыбак
The Fisher King



Небеса всегда посылают шанс человеку. Но порой знаки судьбы довольно причудливы. Одна из едких шуток популярного ведущего Джека, которого сыграл Робин Уильямс, оборачивается трагедией. Он бросает работу и пытается забыться с помощью алкоголя. А потом встречает бездомного Пэрри, который, когда-то был профессором истории. Он открывает Джеку иной Манхэттен, на улицах которого высятся замки и спешат по делам средневековые рыцари... Этот бесподобный фильм смело можно назвать «коробкой с секретом». А чудес в ней столько, сколько вы готовы получить.


Пряности и страсти
The Hundred-Foot Journey




Страстные индийские пряности против изысканных французских приправ? А почему бы и нет! Индийские эмигранты открывают кафе с восточной кухней в Провансе. Идея хорошая, но есть одна небольшая проблема: напротив находится французский ресторан, удостоенный звезды «Мишлен»... Можно много слов сказать об этой душевной и красивой киноленте, а если кратко, то вам будет вкусно. Причем во всех смыслах!


Жизнь как чудо
Život je čudo




Эмир Кустурица верен себе. Простой сюжет в его талантливой обработке превращается в настоящее пособие по обретению счастья среди жизненных перипетий. Эта трагикомедия о мечтателе Луке, который хочет построить железнодорожный тоннель на Балканах. Множество испытаний сулит ему жизнь: война, предательство, разочарование... Но все происходящее словно усиливает его искреннее стремление к радости.


Рок-волна
The Boat That Rocked




Безудержные, беззаботные и бесшабашные 60-е! Реальная история о диджеях британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в море. Можете себе представить их популярность, если в эфире BBC в то время поп-музыка звучала лишь 2 часа в неделю. Вы готовы окунуться в стихию рок-н-ролльных лет? Тогда вперед, навстречу морскому ветру с харизматичными героями фильма! К слову, вы услышите множество других замечательных синглов той эпохи, которые убеждают, что кроме Beatles было еще много чего интересного.


Короткий монтаж
Short Cuts




В Лос-Анджелесе 90-х жизнь бьет ключом, а тут еще и нашествие саранчи... В этой ироничной и местами сюрреалистической киноленте у вас будет возможность «подсмотреть в окошки» и увидеть, как живут более двух десятков персонажей. По воле случайных обстоятельств судьбы людей переплетаются. К слову, одну из героинь исполнила очаровательная Энди МакДауэлл. Этот философский фильм напоминает нам, что в суете дней люди начинают забывать о вечных ценностях. А счастье бывает так близко... Но, как говорится, — каждому свое. 

Эдди «Орел»
Eddie the Eagle





Этот вдохновенный фильм повествует о том, что взлетать над повседневностью могут не только супермены. Сюжет основан на реальных событиях, и тем интереснее наблюдать, как неуклюжий очкарик Эдди становится «Орлом». Но если вы подумали, что он становится легендарным чемпионом, то это не так. В первую очередь это фильм о человеке, об одном из нас. А Эдди увидел свой необычный путь к счастью — лыжный трамплин. Если вы соскучились по светлым эмоциям, хорошему юмору и... Хью Джекману, тогда вам стоит посмотреть эту киноленту.

Источник: http://www.adme.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий