Он, она, их звезды и вода...



       Спокоиный, тихий вечер. Вышла в сад… все тихо, мирно, и только издали слышен шум машин… город не спит…
      Легкий ветерок нежно шепчет что-то на ушко, приятное чувство спокойствия. Для полноты картин ей не хватало его – прикосновения его нежных, сильных рук, уверенного неспокойного дыхания…
      Вспоминая его слова, она посмотрела на небо. Небо было темно синим, и звезды уже заняли свои места. Долго она смотрела на небо, запоминая расположения звезд. Пытаясь ничего не забыть, она мысленно фиксировала расположения ярких больших звезд, которые светили так ярко, будто были лампочками на темном небе. Вокруг этих ярких красавиц было разбросано много –много маленьких тусклых звездочек…
       Глубоко вдыхая, она закрыла глаза и выбрала самую яркую звезду у себя над головой… Как дрогоценный камень, она взяла звезду на руки и как-будто играя в снежки, начала собирать все звезды в шарик…Ее звезда каталась с правой стороны неба в левую, притягивая звездочки вселенной… Звездный шарик плыл по небу становясь все больше – с право , кругами, в лево… Все яркие звезды собрались в ее звездном шаре. Перлестно… Устала как-то, присела где-то на краю неба отдохнуть… Но, ой…. Шар почему –то маленький, размером в футбольный мяч… А должен быть большим… С улыбкой поднялась и покатила свой звездный шар по небу по второму кругу, на этот раз пытаясь соединить с шариком все-все звездочки неба… О Боже, что за чудо! Вселенная Моя! -подумала она взглянув на сверкаяющий огромный шар, звездный шар. Целая вселeнная, это просто сказка… Интересно, неужели он знал обо всем этом, когда просил ее выйти вечером на улицу, посмотреть на небо и собрать все звезды в один шар? Неужели?
      Она с большим трудом двумя руками подняла огромнейший сверкающий звездный шар над головой и в предвкушении следующего, подбросила шар на темное безликое небо…
   В миг все небо озарилось ярчайшими звездами… небо вспыхнуло сверкающими брилиантами…такое небо бывает только в сказках…
        Она улыбалась, неужели он знал?
        Она почувствовала его дыхание , его запах. Его сильные руки обнимали ее за талию…Они стояли на берегу моря. Волны тихо косались их ног и быстро отходили, будто боялись потревожить их идилию…
        Он, она, их звезды и вода...
У.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий