АКВАРЕЛИ LOUISE RAYNER

картины художник Louise Rayner - 01
Акварели Луизы Ингрем Рэйнер от работ других художников девятнадцатого века отличает высокая детализация и просто великолепная пространственная перспектива.
Louise Ingram Rayner родилась в июне 1832 года в Matlock Bath, в семье известных художников Samuel Rayner и Ann Rayner. Отец будущей художницы, Самуэль, был допущен к выставке в Королевской Академии художеств в возрасте 15 лет.
Кроме Луизы в семье было ещё четыре девочки, и брат. В последующем и сестры, и брат стали художниками.
Louise Ingram Rayner начала изучать живопись в возрасте 15 лет под руководством своего отца и, в последующем, художников – друзей отца.
В 1852 году состоялась первая выставка работ молодой художницы в Королевской Академии художеств. Изначально Луиза писала свои работы маслом, а затем, постепенно перешла на акварель, и в последующем работала исключительно с акварелью.
Я не буду перечислять все выставки и достижения художницы – она прожила достаточно долгую жизнь (умерла в 1924 году), много работа и была достаточно известным художником в конце девятнадцатого века.

картины художник Louise Rayner - 02

картины художник Louise Rayner - 03картины художник Louise Rayner - 04картины художник Louise Rayner - 05картины художник Louise Rayner - 06картины художник Louise Rayner - 07картины художник Louise Rayner - 08картины художник Louise Rayner - 09картины художник Louise Rayner - 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий