Солнечная живопись романтика Владимира Волегова: Мастер-класс от великого живописца




Женщина, женщина – чудо небесное! Нежная, кроткая, нимфа прелестная.
Процесс создания шедевров в искусстве во все времена был покрыт великой тайной. Художник Владимир Волегов приоткрыл нам завесу таинства. Видео, которые он снимает о процессе своего творчества пользуются огромной популярностью, не менее чем его удивительные полотна. Бесконечно можно созерцать, как мастер вдыхает жизнь на чистый холст масляными красками и кистью, как рисунок становится живописью. Это можно сравнить лишь с сотворением великого чуда. Просмотрев видеоролик, можно приобщиться к созданию необыкновенных творений художника.



Русский живописец Владимир Волегов, рожденный в Хабаровске в 1957, детство и юные годы прожил на Украине, путевку в жизнь получил в Москве, опыт и признание приобрел в странах Западной Европы. Многогранный талант и неуемное трудолюбие этого удивительного мастера просто завораживают и восхищают. Всю свою энергию он без остатка отдает любимому делу. Это и есть основной признак настоящего мастерства.




Современный русский художник Владимир Волегов

Солнечная живопись Волегова хранится в частных коллекциях, и картинных галереях России, Италии, Германии, Испании, Финляндии, Дании, Франции, Австрии, Америки, Японии и во многих других странах. Его работы востребованы во всём мире их приобретают и сильные мира сего, и обычные люди. Ценность его живописных работ растет с каждым годом.


Чудесный мир детства на полотнах Волегова



«Мой дружочек, мой цветочек, красотулечка моя! Много есть на свете дочек, но одна ты у меня!»
Солнечная живопись от Владимира Волегова.

Дети на полотнах художника совершенно естественны и живые. Жизнь маленького человечка на каждом холсте - очень интересна и знакома каждому. Художник как бы пишет очаровательную музыку. Она звучит в его солнечных картинах, мотив которых пропитан любовью, нежностью, трепетом души.




Близнецы. Солнечная живопись от Владимира Волегова.

Удивительная работа «Близнецы» окунают нас в воспоминание о босоногом детстве, когда дни тянулись, а нам так хотелось побыстрее вырасти. Эти двое малышей - дети природы в реке вечности. Такой простой сюжет, а сколько в нем света, тепла и нежности.




«Присев у краешка обочины на корточки, едва дыша, две девочки сосредоточенно разглядывают мураша.» Солнечная живопись от Владимира Волегова.





Солнечная живопись от Владимира Волегова.




«Мы в детстве повзрослеть скорей мечтали...» Солнечная живопись от Владимира Волегова.




Солнечная живопись от Владимира Волегова.



«Проходит детства дивная пора, дни озорные в прошлое уносит!» Солнечная живопись от Владимира Волегова.



Солнечная живопись от Владимира Волегова.




«В эту жизнь мы пришли все из детства из страны ярких красок и грёз.» Солнечная живопись от Владимира Волегова.




Солнечная живопись от Владимира Волегова.




«Уходит время далеко, и не вернуть мгновений нам чудесных!»
Солнечная живопись от Владимира Волегова.




«Дети берутся из маминых сказок, из карандашей, перламутровых красок...» Солнечная живопись от Владимира Волегова.




Солнечная живопись от Владимира Волегова.




«Чем запомнилось мне детство?Подорожником на ранке и колготками в пыли!...» Солнечная живопись от Владимира Волегова.


"Гимн Женщине"
Эта серия работ, вышедшая из-под кисти мастера романтического реализма Владимира Волегова, посвящена женщине, которая завораживает красотой, изяществом и своим внутренним содержанием. Моменты изображений как бы вырезаны из жизни: никакого напряжения и позерства - все естественно и непринужденно. А ведь поймать именно тот момент, то движение и так реалистически и тонко передать его кажется просто немыслимым, учитывая далеко не сиюминутную технику создания каждой картины.




«Как украшают женщину цветы!Любую, даже самую красивую.Её глаза, как луч из темноты, вдруг заблестит, с неведомою силою.» Солнечная живопись от Владимира Волегова.
Женщина с холста Волегова проста и сложна одновременно, она и тайна, и раскрытая книга. А еще женщина – мать, дарящая жизнь.




Солнечная живопись от Владимира Волегова.




«Любая женщина-колдунья, создание ангела из тьмы.» Солнечная живопись от Владимира Волегова.




«Женщина – тайна небес, ни одним знатоком не разгадана.» Солнечная живопись от Владимира Волегова.




«Женщина - небесное созданье. Воплощенье сказочной мечты.» Солнечная живопись от Владимира Волегова.
С 90-х годов Владимир Волегов активно путешествовал по Западной Европе, а средства на жизнь и на поездки зарабатывал на портретах, работая просто на улицах Берлина, Барселоны и множества других городов. С 2006 года и по ныне Владимир живет и творит свои солнечные шедевры в Испании, и при этом совершенно не "болеет" звездной болезнью.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/270717/35398/

Комментариев нет:

Отправить комментарий