Шерстяная «живопись»: художница-самоучка создает гиперреалистичные изображения из войлока



Шерстяные работы Дани Айвс.
С созданием гиперреалистичных изображений животных справится не каждый художник. Но Дани Айвс решила еще больше усложнить себе задачу и вместо кисти использовала иглу, а вместо красок – шерсть. Глядя на ее картины, невозможно удержаться и не прикоснуться к ним.



Процесс вышивки шерстью. Автор Dani Ives.
Дани Айвс (Dani Ives) называет себя «шерстяной художницей». А все потому, что она в качестве основного материала использует обычную шерсть. Дани – самоучка. Она выросла в штате Арканзас (США) в окружении природы, которая служила ей источником вдохновения для творчества. Будучи ребенком, Дани посещала художественную школу, а после ее окончания поступила на биологический факультет. Затем мастерица устроилась на работу в зоопарк, решив, что работа с животными ей понравится больше, чем творчество. Однако один из друзей познакомил ей с таким материалом, как шерсть, и показал, что можно из нее делать.




Черно-белый пятнистый пес. Автор Dani Ives.



Огненно-рыжий петух, вышитый шерстью. Автор Dani Ives.
Дани стала делать забавные игрушки из войлока, подушечки, украшения. Однажды ей в голову пришла мысль попробовать использовать шерсть для создания картин. Поначалу это были простые сюжеты, но с каждым разом они становились сложнее и искуснее.




Ослик с большими ушами. Автор Dani Ives.



Милая собачка. Автор Dani Ives.
После того, как Дани выложила в социальных сетях результаты своего творчества, к ней стали поступать предложения о продаже картин из войлока. Вскоре заказов стало так много, что девушка решила бросить работу в зоопарке и всецело посвятить себя валянию шерсти.




Собаки, вышитые шерстью. Автор Dani Ives.



Портрет барбоса. Автор Dani Ives.



Собака, нюхающая цветочек. Автор Dani Ives.



Черный бычок. Автор Dani Ives.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/270817/35761/

Комментариев нет:

Отправить комментарий