Метрополитен-музей оцифровал и выложил в открытый доступ 450 тысяч экспонатов

Год назад нью-йоркский Метрополитен-музей приступил к амбициозному проекту — целиком оцифровать и выложить в открытый доступ свою постоянную коллекцию. Весьма щедрый шаг для третьего по посещаемости музея в мире.

Теперь, если вы захотите использовать изображения в коммерческих или художественных целях, вам не нужно будет беспокоиться о нарушении авторских прав — а уж в коллекции Метрополитена будет где разгуляться любителям искусства, ведь она насчитывает более полутора миллиона экспонатов.

На сегодняшний день оцифровано более 450 тысяч произведений искусства в различных жанрах. Коллекция включает античное и современное искусство, живопись и фотографию, скульптуру, исторические документы, платья и даже мебель. Пользователи могут искать интересующие их работы по имени автора, времени создания или использованным материалам. Познакомиться с коллекцией можно на сайте музея.
Изогнутая арфа, 1390-1295 г. до нашей эры


Архип Куинджи,«Красный закат на Днепре», 1905-1908 гг.
Фото Шиничи Сузуки, 1870 г.


Ожерелье из золота, бирюзы и лазурита, Древний Египет, IV-III век до нашей эры

Яндекс.Директ
FreshForex – это надёжноВремя обработки заявки на вывод составляет всего 10 минут!Содействие в подборе финансовых услуг/организаций





Чаша в форме лотоса, Древний Египет, XX-VII век до нашей эры


Анри Руссо «Трапеза льва», 1907 г.


Зао Гонген, Япония, XI век


Пабло Пикассо «Чтение за столом», 1934 г.


http://izbrannoe.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий