Основатель Института русского реалистического искусства Алексей Ананьев стал лауреатом премии The Art Newspaper Russia


28 февраля в Московском Гостином дворе подвели итоги VI ежегодной премии The Art Newspaper Russia за достижения в области искусства.

В номинации «Личный вклад» премию получил основатель Института русского реалистического искусства Алексей Ананьев. Владелец крупнейшей в России публичной частной коллекции русского и советского искусства XX века открыл музейно-выставочный комплекс ИРРИ в декабре 2011 года в одном из старинных корпусов отреставрированной Московской ситценабивной фабрики.

Одним из важнейших проектов в 2017 году стала передвижная художественная выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений», реализованная в партнерстве компанией «Ингосстрах» и Третьяковской галереей.

153 произведения живописи и графики работы Сергея Герасимова, Александра Дейнеки, Георгия Нисского, Юрия Пименова и других авторов отправились в тур по российским городам, от Калининграда до Владивостока. А в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, благодаря усилиям тех же организаторов, зрители смогли увидеть мультимедийный спектакль «Шедевры без границ». В период с июля 2017 года по январь 2018 года проект посетили более 120 тысяч человек.


PR-агентство "Бедуш & Маренникова" 
АРБАТ 35. Дом Актера, офис 249
тел. 8-916-403-48-59 

Комментариев нет:

Отправить комментарий