ПУСТЬ БУДУТ МГНОВЕНИЯ НЕОБЪЯСНИМОГО... ХУДОЖНИК ALLAN MADSEN / АЛЛАН МЭДСЕН (ДАНИЯ - ШВЕЦИЯ, 1952)

 Родился то художник в Дании, но, начиная с 5 лет, проживал в самых разных странах. Так что, скорее, принадлежит он всему миру, тем более, что и является признанным во всем мире художником. С удовольствием представляю покорившее меня необычное творчество Аллана Мэдсена.


Bernard L'Hoir - Offbeat


Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом. Пусть будут мгновения необъяснимого. Пусть будут некоторые вещи, которые таинственны, для которых ты не можешь привести никаких причин. Пусть будут некоторые действия, из-за которых люди подумают, что ты немного с приветом. Человек, который на сто процентов нормален, не жив. Немного безумия рядом со здравомыслием - это всегда великая радость. Продолжай делать и безумные вещи иногда тоже. И тогда смысл возможен.

Ошо (Индия, 1931-1990)




Виноград (Grapes)

Лук (Onions)

Лук (Onions)

Чаша (Bowl)

Миска с вишней (Bowl of Cherries)

Чаша с луком (Bowl of Onions)

Чаша с апельсинами (Bowl of Oranges)

Виноград (Grapes)

Натюрморт с виноградом и скатертью (Stilleben med druvor och duk)

Скрытый жест (Hidden Gesture)

Груши (Pears)

Красный виноград (Red Grapes)

Натюрморт с чашей (Still Life with Bowl)

Натюрморт с луком (Still Life with onions)

Золотые сосуды (Golden Vessels)

Сосуды на белье (Vessels on linen)

Сосуды с нотками красного (Vessels with Hints of Red )

Розы (Roses)

Деревья (Trees)


Пейзаж с березами (Landscape with birchtrees)

Пейзаж с листьями (Landscape with leaves)


Портрет с листьями

Портрет

Ню

Ню

Ню

Ню

Аллан Мэдсен / Allan Madsen родился в Рэндерсе, Дания в 1952 году, а в возрасте 5 лет переехал со своей семьей в Канаду. Он всемирно известный художник, который выставлялся в таких странах, как США, Канада, Испания, Ирландия и Швеция. В период с 1971 по 1981 год он учился и преподавал музыку в Лондоне (музыку эпохи Возрождения) в качестве специальности. В течение этого периода Аллан также начал изучать рисунок, и в 1981 году он переехал в Париж и развил свое искусство, работая много в Италии и Испании. В 1988 году Аллан Мэдсен переехал в Швецию, но теперь живет со своей женой и тремя детьми в испанской Мурсии. Аллан Мэдсен использует ту же технику в своем мастерстве, что и старые мастера XVII века, где он впервые покрывает холст базовым цветом, а затем начинает строить структуру и мотив.

Комментариев нет:

Отправить комментарий