Японский учитель начал рисовать реалистичные пейзажи и стал известным акварелистом



Кто, как не японцы, могут с такой лёгкостью и непринуждённостью описывать всю красоту природы и окружающего мира, тонко чувствуя её благодаря своим духовным практикам и вере? Именно этим и занимается именитый мастер Абэ Тошиюки (Abe Toshiyuki), освоивший в идеале технику гиперреалистичной акварельной живописи.



Дорога ведущая в глубь. Автор: Abe Toshiyuki.


Солнечные лучи. Автор: Abe Toshiyuki.


Опавшие листья. Автор: Abe Toshiyuki.


Деревенский домик. Автор: Abe Toshiyuki.

Этот японец, как и многие представители восточной культуры, разделяет мнение о том, что природа – это наше всё, самое важное и ценное, что есть на планете. А потому не удивительно, что природные черты в виде хрупких лепестков и ветвей растений, капель дождя и переливающихся в лучах света изгибов рек, чаруют и привлекают к себе внимание. Ведь кому бы ни хотелось заполучить такую работу и повесить её в своём доме, наслаждаясь поистине релаксирующим эффектом от её созерцания.



Камни. Автор: Abe Toshiyuki.


Оттепель. Автор: Abe Toshiyuki.


Белый снег. Автор: Abe Toshiyuki.


Маленькая деревня. Автор: Abe Toshiyuki.

Главная его особенность – это отказ от банального и простого рисования главных достопримечательностей, доступных не только в его городе, но и в других странах мира. Ведь и в самом деле, всё это зрители и ценители художественного искусства уже видели миллионы раз, в самых разных жанрах и стилях. А потому Абэ пошёл другой, ветвистой и сложной дорожкой, изображая на своих полотнах самые простые, казалось бы, локации, которые при этом полны чувственности и эмоциональной расслабленности.



Притаившийся среди деревьев. Автор: Abe Toshiyuki.


Ручей. Автор: Abe Toshiyuki.


Солнечный свет. Автор: Abe Toshiyuki.

Он искренне верит в то, что наши творения зависят от того, с каким настроением мы их создаём. Быть может, поэтому на его рисунках практически отсутствуют тёмные и печальные, тяжелые тона, которые заменены яркими, солнечными и лучистыми. Ведь японец поистине наслаждается своей работой, которая стала его настоящим призванием. Абэ далеко не всегда был известным на весь мир акварелистом: трудно поверить, но когда-то он был самым простым учителем, от чего не получал никакого удовольствия, и лишь осмелившись бросить достойную работу ради собственной мечты, он, наконец, обрёл истинное счастье.



Солнечный день. Автор: Abe Toshiyuki.


Дорога, залитая солнцем. Автор: Abe Toshiyuki.


Аромат цветов. Автор: Abe Toshiyuki.

Теперь это позволяет любителям реалистичной акварели любоваться его работами, в которых отображена гибкость цветочных ветвей, пышные лозы с яркими цветами, шелест осенних листьев вдоль извилистых дорог и в особенности – реки и источники, шумные, полные жизни и чистейшей природной энергии. Его работы передают все краски буйного лета, приятное томление ранней осени и солнечную многоликость белоснежной зимы, когда яркий и чистый снег укрывает землю своими холодными, стылыми объятиями. Все эти полотна – отображения его души, стремления одного человека запечатлеть то самое прекрасное, что можно увидеть – окружающий мир со всем его разнообразием и безумством красок.



У реки. Автор: Abe Toshiyuki.


Ближе к солнцу. Автор: Abe Toshiyuki.


Цветочный куст. Автор: Abe Toshiyuki. 
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/221218/41686/

Комментариев нет:

Отправить комментарий