Дизайнерские украшения Юшинобу Катаока

"Мое заветное желание — создавать такие украшения, которые очаруют даже тех, кто не питает симпатии к ювелирному искусству.  Я уверен, если мужчина творит драгоценности для женщин, он должен узнать их нужды, научиться понимать их желания и чувства, чтобы создать для них нечто удивительное, уникальное и радостное." Yoshinobu Kataoka

Юшинобу Катаока японский ювелир и дизайнер украшений, продолжатель фамильной традиции, родился в 1970 году в Хоккайдо. Выучившись на факультете визуального дизайна в университете Киото, он присоединился к семейному делу в компании "Yoshinob" в качестве ведущего дизайнера. Уникальная манера работы с металлом и тончайшая техника вскорости сделали его знаменитым в родной Японии.
В 2011 году Юшинобу создает собственную ювелирную компанию "Kataoka jewelry", и начинает выпускать тонкие и сияющие ювелирные украшения. 
В его работах редко встретишь крупные камни и никогда не встретишь увесистых форм. Он создает не перегруженные металлом и деталями ювелирные украшения, которые однако светятся и дышат. Оправы для крошечных камней раскрываются, подобно нежным бутонам, а линии стремятся к прозрачности.

ювелирные украшения
драгоценности
ювелирное искусство
современное искусство

В украшениях Юшинобу Катаока есть та легкость линий и живое дыхание, которых так не хватает  современному "высокому" ювелирному искусству, и та виртуозная техника и тонкость исполнения, которых подчас недостает авторским ювелирным изделиям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий