Лучшие духовные фильмы — кино для души. Фильмы, меняющие сознание. Доброе кино


Прекрасные развивающие фильмы для саморазвития и личностного роста. Фильмы со смыслом, меняющие привычный взгляд на мир. Фильмы эзотерической и околоэзотерической тематики. Фильмы для йогов. Фильмы, расширяющие сознание и способствующие осознанному взгляду на мир. Волшебные фильмы и мультики.

 Собачья жизнь (A Dog's Purpose, 2017). Режиссер Лассе Халльстрём. Режиссер «Хатико» снова возвращается к теме собачьей любви и преданности. Главным героем его нового фильма станет пес, который перерождается, чтобы подарить счастье очередной семье. Пока ему есть кого ждать, облизнуть и с кем поиграть, его собачья жизнь наполнена смыслом... Очень хороший, добрый, искренний фильм. Давно таких не было.




 Эта замечательная жизнь (It's a Wonderful Life, 1946). Режиссер Фрэнк Капра.Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве. Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.
 Андрей Рублев (1966). Режиссер Андрей Тарковский. Людям просто напоминать надо почаще, что люди они. Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм. Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева. «Люди уверовали в свою силу, в свое окончательное освобождение. Вот эту веру, это предчувствие перемен выразил в своём творчестве Рублев. Он прозрел утро в самый тёмный час ночи. На мой взгляд, в этом и заключается высшее предназначение художника».
 Жизнь как чудо (Život je čudo, 2004). Режиссер Эмир Кустурица. Главный герой — Лука — немножко сумасшедший железнодорожник, который строит тоннель между Балканами и остальным миром. Жена Луки — Ядранка — певица, сбегает с венгерским музыкантом. Их сын Милош мечтает стать футболистом, однако таланта к игре у него не слишком много. Странная семейка постепенно распадается: жена сбегает, сына забирают в армию, отец всё дальше углубляется в связующий разные культуры тоннель… Победит ли любовь, или бессильно голодное сердце, алчущее любви, против барьеров, установленных обществом?
 Отпуск по обмену (The Holiday, 2006). Режиссер Нэнси Майерс. Айрис Симпкинс влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…
 Жил певчий дрозд (1970). Режиссер Отар Иоселиани. Как услышать музыку и ритм предназначения своей души в суматохе будней встреч и хлопот? Музыкант, играющий на литаврах в оркестре оперного театра, может стать композитором, оставить след в истории и в душах людей. Мелодия уже звучит в его голове, сопровождает его повсюду. Осталось только добраться до дома, до листа нотной бумаги — и записать ее. Но назначено столько встреч, дано столько обещаний, нужно успеть в столько разных мест, стольким людям помочь, со столькими поздороваться и попрощаться... А секунды бегут и бегут. И каждая из них может стать последней.

... Волшебные фильмы: Мирный воин ...
О том, как важно быть Здесь и Сейчас. О том, что нет необычных моментов. Каждый миг уникален. Всегда что-то происходит. О том, что помочь себе может только сам человек. Он может достичь невозможного. Фильм, пробуждающий осознанность.





... Волшебные фильмы: Трасса 60 ...
«На все ваши ответы будут заданы вопросы»
Бойтесь своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться.
О том, почему опасно не знать чего ты хочешь.




... Волшебные фильмы: Облачный атлас ...
Всё взаимосвязано. Прислушайтесь к себе...Что говорит ваша душа? Какие задачи стоят перед вами в вашем теперешнем воплощении? Какие ошибки мы совершаем из жизни в жизнь? Для чего вам встречаются определенные люди на вашем жизненном пути? Какой урок вы должны извлечь?




... Волшебные фильмы: Господин Никто ...
Выбор… Постоянный выбор – каждый день, каждую секунду, целую жизнь. В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир...





... Волшебные фильмы: Лавка чудес ...
Настоящие чудеса происходят после того, как человек поверит в себя. Сказка совсем рядом с нами. И если вы как герой этого фильма - "Мутант" замечаете вокруг себя только счета и бумажки, не видя волшебства на расстоянии вытянутой руки - срочно смотрите этот фильм.




... Волшебные фильмы: Тысяча слов ...
«В тишине есть истина». Сколько же всего ненужного мы произносим за день! Хаос мыслей создает хаос в речи, а потом и в жизни. Этот фильм более глубокий, чем может показаться на первый взгляд. Здесь и трудоголизм, мешающий ЖИТЬ, и отношения в семье, и детско-родительские отношения...

... Волшебные фильмы: Красавица и чудовище 2014 (фильм)
Потрясающе волшебная графика, восхитительный Венсан Кассель в роли чудовища... Старая сказка получила новое дыхание. Прекрасный фильм, смотрится на одном дыхании. история всем знакома: Она и Чудовище... Очутившись в замке, Белль попадает в потусторонний мир волшебства, фантастических приключений и загадочной меланхолии.


██ Пэн: Путешествие в Нетландию (Pan, 2015). Режиссер Джо Райт. ██ История о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.




... Волшебные мультики: Унесённые призраками ...

Оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как спастись из пугающего царства призраков и избавить своих родителей от чар коварной старухи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.




... Волшебные мультики: Ходячий замок ...
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом. Очень добрый, красочный и прекрасный мультик.





...Осознанность. Фильмы: Ной ...
Я очень рекомендую просмотреть фильм "Ной". Помимо основных и всем известных этических и морально-нравственных основ, которые было бы неплохо соблюдать людям на протяжении всей истории человечества, я заметила одну вещь. Если обобщить, то есть 2 ветви - добро и зло. Они не зависят от Бога или дьявола. Человек сам решает и делает выбор, в какой компашке ему находится...





... Добрые фильмы: 1+1 (Intouchables) ...
Очень добрый фильм. Разрушает все стереотипы и позволяет по-новому взглянуть на мир. Раскрывает любовь, искренность и сочувствие.





... Добрые фильмы: Мармадюк ...
Во-первых, это фильм, в котором животные разговаривают. Во-вторых он очень добрый и хороший :) Пес великолепен :)






... Добрые фильмы. Лучшие комедии. Фильмы о женщинах: Шпион 2015 ... Смотреть обяательно!!! Лучшая комедия за последнее время! Давно я так не смеялась!!! Все персонажи очень колоритные! Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса. И вскоре судьба дарит ей такую возможность. ПОДРОБНЕЕ »




... Вдохновляющие фильмы: Невероятная жизнь Уолтера Митти ...


Жить. Путешествовать. Мечтать. Верить в то, что мечты сбываются и нет ничего невозможного. ПОРА ЖИТЬ. Такой вдохновляющий фильм про путешествия. И Бен Стиллер, он потрясающий!



... ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ФИЛЬМЫ: ВСЕГДА ГОВОРИ «ДА» Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение… ПОДРОБНЕЕ »






... Добрые и вдохновляющие фильмы: Последний отпускЖить в роскоши, воплотить свои желания, отрываться на полную катушку... Когда, если не сейчас? Не стоит ждать ужасного приговора, чтобы начать делать приятные вещи. Этот очень легкий фильм подарит вам восхитительные минуты отдыха и намекнет на то, что пора бы уже реализовать свои мечты в действительность. Приятный, добрый, хороший фильм. ПОДРОБНЕЕ »





... Вдохновляющие фильмы: В погоне за счастьем ...
Фильм, который рекомендуется смотреть, когда у вас не самый лучший период в жизни. Часто, при столкновении с трудностями, мы сразу опускаем руки или начинаем злиться на других. Здесь же герой показывает невероятную внутреннюю силу. Мужество, настойчивость, уверенность в достижении мечты.





... Стоит посмотреть: Список Шиндлера ...
Кто спас одну человеческую жизнь, тот спас целый мир. Мощнейший по напряженности, по драматизму, душераздирающий, шедевральный, поучительный фильм, который учит оберегать самое ценное - человеческую жизнь.





... Стоит посмотреть: Семь жизней ...
Фильм для тех, кто страдает от горести утраты. Пережив сильное потрясение, и не зная, как жить дальше, можно придумать миллион способов сделать жизнь других лучше. Однако на истинное самопожертование способны не многие.





... Стоит посмотреть: Пробуждение ...
«Люди забыли, что такое жизнь, что значит быть живыми. Им надо напомнить о том, что они имеют и что могут потерять. Жизнь - это радость, это дар, свобода. Жизнь - это чудо!»






... Стоит посмотреть: Достучаться до небес ... Задумывались ли вы о смерти? Легче всего раствориться в суете повседневности и забыть о том, что действительно важно. О том, что еще можно успеть сделать, пока вы живы. Исполнить заветные мечты.






... Стоит посмотреть: Престиж ...
О том, как можно сойти с ума и потерять все в погоне за идеальностью и стремлением возвысится над другими. Пока вы будете думать о реакции других на дело, которым вы занимаетесь, то никогда не сможете достичь истинного успеха.





... Стоит посмотреть: Терминатор: Генезис. 2015 ...

Будущее можно изменить, судьбу можно переписать, а время... время - понятие относительное. Интересно о перемещениях в пространстве и войне с механизацией мира. Если вы много времени проводие в интернете - посмотрите этот фильм. Машины уже захватили наш мир :) И в ваших силах освободить прежде всего самих себя.



... Стоит посмотреть: Вне/себя (Цена бессмертия. Self/less) 2015 ... Что, если бы у вас в запасе была еще одна жизнь? Какую цену вы готовы за это заплатить? В будущем становится возможным победить смерть, имплантировав свое сознание в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Процесс переноса — «шеддинг» — является крайне дорогостоящим и не вполне законным, а потому доступен лишь самым обеспеченным людям. Умирающий от рака миллиардер Дэмиен Хейл решается на эту операцию и получает возможность прожить еще одну жизнь в теле здорового мужчины. У бессмертия тоже есть побочные эффекты. ПОДРОБНЕЕ »

... Стоит посмотреть: Монстры на каникулах-2 (2015). Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром? ПОДРОБНЕЕ »






СВЕТЛЫЕ И ТРОГАТЕЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ:...Жареные зеленые помидоры. Фильм снят по одноименной книге. Он оставит что-то светлое в вашей душе. Это история о женской дружбе, женской поддержке, искренности. В старости из материальных вещей у вас может остаться лишь коробка с фотографиями... Но это не так важно. Важнее - те прекрасные воспоминания, которые у вас никто не сможет отобрать. И они будут помогать вам выживать. А еще вы можете быть одиноким несчастным бродягой, но искренне любить всю жизнь одну женщину. И эта любовь будет помогать вам выживать. Нас вдохновляют отнюдь не материальные вещи. И в хаосе современности стоит почаще об этом вспоминать. ПОДРОБНЕЕ »

Комментариев нет:

Отправить комментарий