Корейская художница пишет эмоциональные картины по мотивам юношеских переживаний





Ледяное поле. Автор: Joanne Nam.
Картины корейской художницы Джоанны Нам (Joanne Nam) состоят из детских воспоминаний, отголосков прошлого и эмоций настоящего. Она изящно сочетает природу с элементами животного мира и человеком в главной роли, который является отражением её внутреннего состояния, построенного годами на протяжении всей жизни.

Её творчество соткано из меланхолии и приятной задумчивости на фоне таинственно-мистической атмосферы, где слышен каждый шорох и биение сердца в глубокой, вязкой тишине, окутывающей со всех сторон. Светлокожие, словно фарфоровые статуэтки девушки – ключевые фигуры в работах автора, воспроизводящего события давних лет. Когда мечты и грёзы были неотъемлемой частью жизни, а не казались нелепостью и бредом. Смешивая светлое с тёмным, она рисует небо с россыпью холодных звёзд, образующих космос, где яркими вспышками загораются далёкие планеты, а яркие небрежные мазки представляют собой северное сияние, увидеть которое желает каждый независимо от пола и возраста.




Тайное озеро. Автор: Joanne Nam.



Сад Евы. Автор: Joanne Nam.



Северное сияние. Автор: Joanne Nam.



Космос. Автор: Joanne Nam.



Сон. Автор: Joanne Nam.



Будь как будет. Автор: Joanne Nam.



Вздох. Автор: Joanne Nam.



Зияние. Автор: Joanne Nam.

Почти во всех картинах Джоанна показывает изоляцию, как возможность уединиться с собой и собственными мыслями. Это своего рода защитная реакция и попытка сбежать от назойливого общества, устанавливающего рамки и диктующего свои условия и правила. Маленький протест и суровая правда жизни, пережить которую довелось однажды, отгородившись от сверстников, что охотно выстраивали стену перед девочкой, пытающейся подружиться с ними: «Искусство – уникальная возможность найти себя и обрести гармонию. Мне всегда было очень сложно выражать свои мысли и чувства в устной форме, поэтому я старалась делать это посредством рисунков, а позже - живопись стала источником вдохновения, развитым на пережитых ранее событиях».




Синяк. Автор: Joanne Nam.



Стражник. Автор: Joanne Nam.



Тенистый. Автор: Joanne Nam.



Но я люблю твою ошибку. Автор: Joanne Nam.



Твой голос. Автор: Joanne Nam.



Принадлежать. Автор: Joanne Nam.



Затмение. Автор: Joanne Nam.



Соня. Автор: Joanne Nam.



Любопытство. Автор: Joanne Nam.



Бессонница. Автор: Joanne Nam.



Возвращение к невинности. Автор: Joanne Nam.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/231018/40918/

Комментариев нет:

Отправить комментарий