Третьяковская галерея выложила в Cеть фото своих выставок

Музей представил как нашумевшие блокбастеры, так и более камерные проекты



Выставка «Зорикто Доржиев. Воображаемая реальность: живопись, графика и бронзовая скульптура». Фото: Государственная Третьяковская галерея

На время карантина, в рамках активизации своего онлайн-присутствия, Государственная Третьяковская галерея придумала еще один небольшой проект, любопытный как для обычных зрителей, так и для профессионалов. На платформе «Яндекс.Коллекции» музей выкладывает съемки выставок последних лет. На сегодняшний день можно увидеть почти 60 экспозиций, каждая из которых представлена различным количеством кадров: некоторые всего десятком фотографий, другие почти сотней. Среди них — как интерьерные съемки, так и крупные фото отдельных экспонатов в рамах (не цифровые репродукции).

Выставка «Гелий Коржев: последний русский реалист XX века». Фото: Государственная Третьяковская галерея

В числе уже выложенных есть блокбастеры — выставки Василия Верещагина, Зинаиды Серебряковой, Валентина Серова. Но не менее ценны фотолетописи не столь прогремевших проектов, например «Георгий Костаки. Выезд из СССР разрешить», «Неизвестные передвижники», «Под знаком Малевича».

Ранее музей запустил серию онлайн-проектов с хештегом #ТретьяковкаДома. В аккаунтах галереи в социальных сетях Facebook, Instagram, VK, YouTube-канале можно увидеть онлайн-экскурсии, лекции и концерты, а также трансляции шедевров в прямом эфире. 
http://www.theartnewspaper.ru/posts/7975/

Комментариев нет:

Отправить комментарий