
Готовясь к каждой новой картине он тратит помногу часов, делая полевые зарисовки и фотографируя для того, чтобы быть "во всеоружии" перед тем, как начнет писать.
Как правило, он начинает большую работу с помощью небольших набросков маслом, сделанных на месте. катину Майкл продолжает в студии, последовательно, шаг за шагом, накладывая слои краски, создавая картины, которые восхищают зрителя своим внутренним чувством порядка.
"Художник-пейзажист должен иметь некоторые знания во многих дисциплинах (геология, химия, физика, архитектура), чтобы понять мир, в котором он пытаются творить. Для художника-пейзажиста, эти знания так же важны, как и понимание того, что он собирается писать. Я спрашиваю себя, что является доминирующим истины - цвет, форма ландшафта или время суток? Я до сих пор стараюсь понять это".
Художник-пейзажист. Michael Godfrey
















Комментариев нет:
Отправить комментарий