Тест: то, как вы сжимаете кулак расскажет много интересного




Наверное, не много раз в течение дня мы сжимаем руку в кулак. Для большинства людей это случается в редких случаях, например, когда вы играете по принципу «камень-ножницы-бумага», солидарны с чем-то, злитесь, или когда вы хотите удариться о стену. Однако вы, вероятно, не замечаете, как ваш большой палец располагается относительно других пальцев, когда вы сжимаете кулак. Это простое действие может многое раскрыть о вашей личности.

Психология личности в значительной степени занимается нашими простыми, незначительными и часто непроизвольными действиями. Эксперт может многое узнать о вас, понаблюдав за тем, как вы расставляете тарелки во время еды, за цветом носков, которые носите, как вы обращаетесь с мусором и, конечно же, как сжимаете кулаки.


Три популярных метода сжатия кулака соответствуют трем группам личностей. Действуйте и сожмите кулак самым естественным из возможных способов. Что вы за человек?
Если ваш большой палец не касается других пальцев, пока они согнуты, вы относитесь к типу А.
Если большой палец находится поверх пальцев, вы относитесь к типу Б.
Если вы сжимаете большой палец другими пальцами, вы относитесь к типу B.
Тип АТип А

Люди, которые сжимают так кулак, нежны, харизматичны и сострадательны. Это прирожденные лидеры, другие люди часто склонны восхищаться ими. Они всегда остаются сосредоточенными и целеустремленными, даже когда чувствуют себя неуверенно. Они уравновешены, хорошо контролируют свои эмоции и управляют эмоциями других. Такие люди заставляют других чувствовать себя в безопасности, и хотя их внешняя природа не излучает превосходства, они надежные защитники.

Если это ваш тип кулака, вы организованный человек, который любит поддерживать порядок. Вы можете проявлять признаки нетерпения, когда достижение вашей цели замедляется. В целом вы хладнокровны, и окружающие могут попытаться воспользоваться вами. Люди типа А амбиверты — они уравновешивают характеристики как интровертов, так и экстравертов. Хотя они склонны больше к интровертам, но могут быть естественно коммуникативными, когда того требует случай.


Тип Б
 

Тип Б

Это экстраверты с большой уверенностью и высокой самооценкой, которая иногда проявляется в виде комплекса превосходства. Однако в большинстве своем они просто люди, которые любят общаться, открыто выражать свои эмоции и без проблем говорят то, что думают. К тому же они очень уверены в себе и амбициозны. Они доверяют своим способностям, хотя склонны держать свои взгляды и мечты при себе. Это не типично для экстравертов, но они делают это, так как люди не хотят их понимать. Однако, если вы тип Б, ничто не удержит вас, когда вы направляете свой ум на желаемое — вы знаете, как оставаться сосредоточенным и последовательным.
Тип ВТип В

Люди с кулаком B-типа — чистые интроверты, которым больше всего нравится собственная компания. Большинство людей могут ошибочно принять это за застенчивость, что иногда имеет место, но, прежде всего, вы просто счастливы иметь собственное пространство для себя. Положение, закрывающее большой палец, может быть связано с необходимостью постоянно скрывать свои эмоции и чувства, предпочитая уединение.

Если это ваш тип кулаков, то вы не любите рассказывать о себе или хвастаться. Вы стараетесь делать все как можно тише. Вы добры, внимательны и чрезвычайно наблюдательны. Вы видите вещи раньше других и часто пытаетесь опередить их мысленно. У вас не очень хорошо получается заводить друзей, но это не проблема, потому что каждый день вы выбираете надежного и солидного друга из миллиона фальшивых людей. Вы сильный, честный и очень надежный человек. Одна из проблем, с которыми вы можете столкнуться, заключается в том, что вы действительно застреваете в своей зоне комфорта. Вы чувствуете себя там в безопасности, под защитой в психической сфере, с которой вы слишком хорошо знакомы. Ничего не может пойти не так, как надо, если у вас есть мера контроля, верно? К сожалению, это мешает вашему прогрессу и ограничивает ваши горизонты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий