Что почитать зимой: ТОП-10 книг для зимнего и праздничного настроения Саморазвитие





1 Александр Полярный «Мятная сказка» и «Снежная сказка»
2 Рождественские рассказы
3 Эрнст Теодор Амадей Гофман «Щелкунчик и Мышиный король»
4 Николай Гоголь «Ночь перед Рождеством»
5 Джоан Роулинг «Серия книг о Гарри Поттере»
6 Агата Кристи «Рождество Эркюля Пуаро»
7 Ханс Кристиан Андерсен «Девочка со спичками»
8 Ричард Пол Эванс «Рождественская шкатулка»
9 Артур Дрейк «Странное воспоминание»
10 Алла Сальникова «История елочной игрушки»


Наступают холода, близится предновогодняя суета. Многие уже начинают покупать подарки близким на Новый год, другие – никак не дождутся праздничного настроения. Данная статья расскажет, что почитать в холодный зимний вечер и какие книги поднимут настроение, подарят ощущение счастья, уюта и спокойствия.
Александр Полярный «Мятная сказка» и «Снежная сказка»

Александр Полярный «Мятная сказка» и «Снежная сказка»

Чтение данных историй наполняет все вокруг уютом, отправляет читателей в заснеженные леса и заменяет обычную чашечку кофе на приятное времяпрепровождение у камина.


Рождественские рассказы

Сборники рождественских рассказов представлены во всех книжных магазинах в большом количестве. Подобрать подходящую книгу сможет каждый человек без особого труда. Выбирая, что почитать из рождественских рассказов, можно столкнуться со следующим ассортиментом:
Произведения русских писателей;
Творчество зарубежных авторов;
Объединенные сборники русских и зарубежных писателей;
Романы о любви (для поклонников красивых новогодних историй).

Сборник рождественских рассказов станет отличным подарком близкому человеку. Можно провести время вдвоем, прочитать небольшой рассказ и насладиться прекрасной историей.

 
Эрнст Теодор Амадей Гофман «Щелкунчик и Мышиный король»

Перед Новым годом хочется читать романтические истории о любви, преданности и верности. Взрослые часто забывают насколько интересны детские произведения.


Николай Гоголь «Ночь перед Рождеством»


Волшебная повесть с красочными иллюстрациями порадует детей и отправит взрослых в детство. Книга заставляет задуматься о важности времени и всего происходящего.
 
Джоан Роулинг «Серия книг о Гарри Поттере»

Когда, как не перед Новым годом, перечитывать книги, покорившие весь мир. Выберите любимую часть, заварите ароматный чай и наслаждайтесь любимым произведением.
 

Агата Кристи «Рождество Эркюля Пуаро»

Любители детективов остаются таковыми даже зимой в преддверии Нового года. Данное произведение повествует о расследование преступления в вечер перед Рождеством.

 
Ханс Кристиан Андерсен «Девочка со спичками»

В зимние холодные вечера всем хочется уюта и доброты. История об исполнении заветного желания маленькой девочки вызовет у взрослых и детей счастливые слезы и подарит новогоднее настроение.
 
Ричард Пол Эванс «Рождественская шкатулка»

Встречать зиму с праздничным романом данного автора особенно приятно. Книга, написанная для близких, стала всемирным бестселлером, ежегодно радуя людей перед Новым годом.
 

Артур Дрейк «Странное воспоминание»

Приключенческий роман с привкусом мистики и Рождества отлично подойдет для прочтения зимой. Книга для тех, кто хочет не только окунуться в праздничную атмосферу, но и пощекотать свои нервишки.


Алла Сальникова «История елочной игрушки»

Закончим топ-10 книг для зимнего настроения на максимально новогодней книжке. Откройте для себя мир первых игрушек, узнайте их формы и цвета. Елку наряжают ежегодно, выбирая игрушки по настроению или продолжая семейные традиции. Книга поможет расслабиться и узнать много полезной информации о любимом празднике.

После ознакомления с данной статьей, вопрос «что почитать зимой» отпадет сам собой. Топ-10 книг для зимнего и праздничного настроения позволит любителям литературы провести множество уютных вечеров с интересной книгой. Истории с нотками Рождества создают новогоднее настроение. После прочтения одной книги, захочется бросить все дела и бежать наряжать елку и дарить родным подарки.

© irina_agafa (Ирина Агафонова)

Комментариев нет:

Отправить комментарий