20 фильмов 2014 года, которые вы скорее всего пропустили, но которые однозначно стоит посмотреть

Только потому, что эти фильмы не могли похвастаться сумасшедшим бюджетом и их мировые кассовые сборы не составили сотни миллионов долларов, это не значит, что они не достойны вашего внимания.
1. Актриса


Cinema Guild

История повествует об актрисе, которая не реализовалась в своей карьере. Главная героиня в исполнении Бренди Бурре, ведет домашнее хозяйство, работает и тщетно пытается вернуться в актерскую профессию. Это фактически документальный фильм, а еще возможность проникнуть в разум человека, который привык всегда играть роль и выступать, представляя себе камеры вокруг. Так и главная героиня пытается превратить свою обычную жизнь в кино. Этот небольшой фильм определенно стоит вашего внимания.
2. Катастрофа


Anchor Bay Entertainment

Фильм Джереми Солнье, повествует о Дуайте (Макон Блэр) – герое с печальными глазами, который возвращается в город своего детства, чтобы отомстить. Дуайт пытается убить человека, отнявшего жизнь его родителей, но все идет наперекосяк. Интересный сюжет делает этот фильм, определенно, рекомендованным к просмотру.
3. Голгофа


«Голгофа» — чёрная трагикомедия ирландского кинорежиссёра и сценариста Джона Майкла Макдонаха с Бренданом Глисоном и Келли Райлли в главных ролях. Однажды, простой священник из провинциального городка на исповеди узнает, что его хотят убить. В его распоряжении остается одна неделя, чтобы доказать, что он достоин жизни. Священник изо всех сил пытается помочь всем вокруг и себе в том числе. В фильме схематически зарисован мир, в котором страдания неизбежны, но прощение – божественно.
4. Гражданин 4


RADiUS-TWC

Документальный фильм об экс-сотруднике Агентства национальной безопасности США Эдварде Сноудене. Лора Пойтрас несколько лет снимала фильм о незаконной деятельности разведки США, как вдруг начала получать письма от некоего «гражданина 4», который был готов раскрыть секреты спецслужб. В Гонконге состоялась встреча с этим информатором, и им оказался Сноуден.
5. Враг


Caitlin Cronenberg/A24

Адам (Джейк Джилленхол), мрачный преподаватель колледжа, берет в прокате видеокассету и вдруг на экране видит человека, очень похожего на него. Желание найти своего двойника, становится навязчивой идеей, которая приводит к мистическим и необъяснимым событиям. Враг — сложный фильм, с непонятным сюжетом, но Джилленхол неотразим в обеих ролях, и к тому же фильм может похвастаться одной из самых страшных концовок, которые нам, когда-либо приходилось видеть.
6. Форс-мажор


Magnolia Pictures

Шведская семья во время отпуска в Альпах, становится свидетелем схода лавины. Она была результатом контролируемого взрыва, однако, на мгновение она выглядела настоящей катастрофой. Отец семейства — Томас (Джоханнс Кунк) инстинктивно реагирует на опасность — убегая и оставляя его жену Эббу (Лайза Лавн Конгсли), в то время, как она пытается защитить их двоих детей. Их брак разрушился также быстро, как сошла эта лавина. Забавный фильм Рубена Эстлунда — сухая пародия на современную мужественность и гендерные ожидания, которые теряют смысл на безжалостно великолепном фоне горнолыжного курорта.
7. Девушка возвращается одна ночью домой


Kino Lorber

Невероятно модный фильм о вампирах от режиссера Аны Лили Амирпур. Главная героиня – мстящая вапмирша-феминистка, живет в ирреальном иранском городе с другими изгоями, преступниками и проститутками. Однако, самая интересная деталь этого фильма состоит в том, что это – вестерн.
8. Гость


Ursula Coyote/Picturehouse

В семью, которая потеряла на войне своего сына и брата, приходит незнакомец и представляется сослуживцем погибшего. Его голубоглазая, со светлыми волосами всеамериканская безукоризненность скрывает некоторые тайны, которые оказываются намного более зловещими, чем кажется на первый взгляд.
9. Роковая страсть



Weinstein Company

В 1921 году польская иммигрантка со своей сестрой прибывают в Нью-Йорк, в поисках лучшей жизни. Ева (Марион Котийяр) попадает в сети сутенера Бруно Вайса (Хоакин Феникс), которого привлекла ее красота и уязвимость. Однако, на горизонте появляется двоюродный брат Бруно (Джереми Реннер), который влюбляется в Еву.
10. «Дюна» Ходоровского



Chris Foss/Sony Pictures Classics

Это кино позволяет узнать, что происходило за кадром культового фильма «Дюна». Более пяти лет режиссер Алехандро Ходоровски пытался снять экранизацию романа Фрэнка Герберта «Дюна». Над художественным оформлением работал французский художник Жан «Мёбиус» Жиро, над декорациями — Ханс Рудольф Гигер, над музыкой — Pink Floyd. Но фильм так и не вышел на экраны. В «Дюне» Ходоровского, режиссер Фрэнк Павич использует интервью с самим Ходоровски, Гигером и другими членами команды.
11. Лок



A24

Весь фильм состоит из того, что главный герой Иван Лок (Том Харди) двигается по лондонской автостраде М1 ночью, и все это время разговаривает по телефону. Примерный семьянин ждет завтрашнего дня, когда ему предстоит важнейший карьерный рост в его жизни, но раздавшийся телефонный звонок, кардинально меняет привычное существование.
12. Свой ребёнок



A24

Аборт – это, наверное, не лучшая тема для романтической комедии, однако именно это стало главной темой фильма от режиссера Джиллиан Робеспьер. Донна (Дженни Слейт) — стенд-ап комик, у которой итак в жизни полный бардак, беременеет по пьяни, от малознакомого мужчины. Одна из самых вдумчивых и приятных комедий года.
13. Возлюбленные


Radius/TWC

Супружескую пару в кризисе (Элизабет Мосс и Марк Дюпласс) психотерапевт (Тед Дэнсон) посылает в идиллический особняк, чтобы решить их семейные проблемы. Там они начинают узнавать, что-то захватывающее и странное друг о друге.
14. Выживут только любовники



Sandro Kopp/SODA Pictures

Это небанальная история о вампирах. Ева (Тильда Суинтон) – 3000-летняя вампирша, бросается на помощь своему любимому мужу Адаму (Том Хиддлстон) – рокеру, обитающему в Детройте. Интересная и необычная история, которую определенно стоит посмотреть.
15. Близнецы


Roadside Attractions

Близнецы Майло и Мегги уже сто лет не общались друг с другом и жили отдельно. Все меняется, когда они в один день умудряются избежать смерти, после попытки самоубийства. Они решают начать новую жизнь и в процессе понимают, что главным пунктом этой новой жизни, является восстановление отношений друг с другом.
16. Сквозь снег



Radius/TWC

Постапокалиптический научно-фантастический триллер Пон Чжун Хо, воплощает в жизнь самый лихорадочный кошмар. После того, как попытка остановить глобальное потепление погрузила планету в бесконечную холодную зиму, остатки человечества живут на огромном поезде, который огибает планету за 365 дней. Зажиточная и комфортная жизнь проходит на передних сидениях, в то время, как другие живут в тесноте и нищете в хвосте поезда. По классике жанра, в среде униженных и оскорбленных, появляется человек, способный изменить все. Неожиданный и интересный фильм, не похож ни на что другое, что вы видели ранее.
17. От звонка до звонка


Tribeca Film

19-летний сложный подросток (Джек О’Коннелл) попадает в тюрьму для взрослых, где встречает своего отца (Бен Мендельсон). Борьба с собой и суровыми условиями, превращает мальчика в настоящего мужчину.
18. Мы – лучшие!


Magnolia Pictures

Шведский фильм о трех стокгольмских школьницах, мечтающих создать свою панк-группу – забавный, нежный и трогательный. Он демонстрирует все радости, печали и неловкости юности. Без инструментов и поддержки, девочек ничего не остановит на пути к цели.
19. Дружба и никакого секса?



CBS Films

Трогательная романтическая комедия о парне и девушке, которые встретились на вечеринке и поняли, что созданы друг для друга. Все бы хорошо, но у девушки по имени Шантри (Зои Казан), оказывается, уже есть парень, однако Уоллес (Дэниэл Рэдклифф) не собирается так быстро сдаваться.
20. Одержимость



Daniel McFadden/Sony Pictures Classics

Эндрю – талантливый барабанщик всегда мечтал стать лучшим, в результате чего, попал в моральное и физическое рабство дирижера лучшего в стране оркестра. Этот фильм рассказывает о том, чем мы жертвуем в погоне за совершенством.

 -----------------------------------------------------------------------------------------
20 добрых фильмов, от которых становится светло на душе 
5 любимых цитат из старых фильмов 
20 шикарных кинодетективов, над которыми придется поломать голову     
40 фильмов, которые стоит посмотреть для повышения женской самооценки  
Фильмы, которые приблизят новогоднее настроение  
Кинопремьеры декабря 2014 
20 фильмов, которые стоит посмотреть всем женщинам 
10 самых ожидаемых кинопремьер зимы 2014 
Фильмы о психологии
20 комедий для зимнего вечера 
15 самых ожидаемых фильмов 2015 года 
10 фильмов, которые оказались лучше книг 
Топ-10 лучших фильмов 2014 года по версии SuperCoolPics 
50 лучших новогодних фильмов поднимут ваше настроение 
20 прекрасных фильмов о любви 
Кинопремьеры января 2015 
13 книг, которые экранизируют в этом году
10 фильмов для тех, кто изучает английский 

Комментариев нет:

Отправить комментарий