Искусство гадания по руке - Хиромантия


Хиромантия – древнейшая система гадания по руке или по кожному рельефу ладоней. Известна она уже с древних времен, еще со времен Аристотеля. Самые первые книги, где тщательно описывается система по хиромантии, появились в Германии в 1448 году. Известны также времена, когда она преподавалась в университетах.
Вообще, гадание по руке – это способ гадания, с помощью которого можно узнать о душевных качествах, талантах и будущих успехах человека. Открывая эту завесу будущего, человек узнает о своей судьбе и о том, что ему предначертано в будущем.
Если вы задумались над тем, как научиться гадать по руке, мы вам в этом постараемся помочь. Здесь не нужно заучивать большой объем знаний. Очень важно ознакомиться с основами хиромантии, практиковаться время от времени на друзьях, знакомых и близких. Если очень хочется, имея старание и терпение, можно стать отличным хиромантом.

Общий осмотр рук

http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_21.html

Для того, чтобы узнать характер человека, необязательно углубляться в саму хиромантию. Достаточно взглянуть на свои руки, то есть произвести общий осмотр. Для этого берется ведущая рука.
Если при ощупывании руки замечается некая грубоватость кожи, то это означает, что обладатель руки имеет прямолинейный характер. Холодная и тонкая рука, наоборот, говорит об утонченности и нежности.
Если смотреть по форме руки, то легко заметить, что она у всех разная. Обладатель квадратной ладони по всей вероятности имеет прямой и практичный характер. Вытянутая ладонь говорит о впечатлительности и мнительности ее обладателя.
Дополнительную информацию также дает длина пальцев. Короткие пальцы обычно бывают у энергичных и поверхностных людей. Наличие же длинных пальцев говорит о педантичном и упорном характере. Если у человека пальцы средней длины, значит он не имеет столь выраженного характера, то есть он и упорный, и поверхностный в меру.

 Основные линии

http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_21.html
После осмотра рук можно приступить к гаданию по рукам. Каждая рука имеет свои картинки и у всех они разные. В виде картинок в хиромантии рассматривается 4 основные линии: линия сердца, головы (ума), жизни и судьбы, причем последняя встречается не у всех людей.
Для начала, определимся по какой руке гадать. Во многих книгах написано, что при выборе руки важно кто гадает: мужчина или женщина. Лучше всего не заморачиваться по этому поводу, а выбирать вот по такому принципу: доминирующая рука (если вы правша, то правая рука) расскажет гадающему человеку о прошлом и настоящем, а другая рука (не доминирующая) – поведает о будущих событиях.

Линия сердца

http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_21.html
К гаданию на руках нужно относиться со всей серьезностью. Иначе, шутя и веселясь, можно нагадать совсем неверную судьбу.
Линия сердца поведает своему обладателю об эмоциональной устойчивости, о степени романтичности и сердечном здоровье. Начинается она под мизинцем с края ладони и в виде кривой идет к указательному пальцу.
Значения линии сердца по различным характеристикам:
  • Если она заканчивается между указательным и средним пальцем, то это означает, что человек имеет открытый характер, у него много друзей и знакомых, которые его ценят и любят.
  • Если она довольно короткая, то ее обладатель – сдержан в эмоциях, не романтичен.
  • Если она сердца заканчивается у среднего пальца, то это значит, что человек больше заботиться о своих проблемах, чем о чужих.
  • Если же она идет к основанию указательного пальца, то человек – перфекционист и требует от людей соответствующего поведения, близкое к идеальному.
  • Длинная и кривая — указывает о легком выражении эмоций.
  • Кружок, пересекающий линию, означает печаль или депрессивный характер.
  • Разрыв указывает на перенесенную эмоциональную травму.

Линия головы (ума)

http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_21.html
Второй основной линией в хиромантии является линия головы. Она показывает как именно пользуется ее обладатель умственными способностями.
Ее значения по различным характеристикам:
  • Если она короткая, то ее обладатель больше опирается на свою логику, нежели на фантазию и воображение.
  • Неровная и изогнутая — означает о наличии у человека творческих способностей.
  • Длинная – о ясном и сосредоточенном мышлении. Человек с такой линией все дела любит доводит до конца.
  • Кружочки и крестики поведуют о эмоциональном кризисе.
  • Прямая линия говорит о реалистичном мышлении.

Линия жизни

http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_21.html
Линия жизни расскажет о жизнелюбии человека, о любви к себе и окружающим людям.
Многие считают, что ее длина напрямую связана с продолжительностью жизни человека. К счастью, это ошибочное мнение, которое многих пугает и доводит до стресса.
Ее значения по различным характеристикам:
  • Если линия находится довольно далеко от большого пальца, то человек обладает большой жизненной энергией и жизнестойкостью.
  • Если же она расположена близко к пальцу, то значит ее обладателю не хватает жизненной энергии.
  • Если она – короткая и неглубокая, то человек легко поддается манипуляциям со стороны чужих людей.
  • Наличие нескольких линий жизни говорит о высокой жизнеспособности и о хорошем здоровье.
  • Кружочки говорят о больнице и возможных болезнях.
  • Если она имеет вид сильно выраженного полукруга, значит человек пышет большой силой и энтузиазмом.

Линия судьбы

http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_21.html
При гадании на руках линия судьбы встречается не у всех людей. Начинаясь у основания ладони, очень часто пересекает линию головы и сердца.
Ее значения в зависимости от некоторых характеристик:
  • Если она довольно глубокая, значит жизнь человека контролируется судьбой.
  • Если пересекает линию жизни, значит ее обладатель имеет большую поддержку со стороны родителей и друзей.
  • Если она пересекает линию жизни на середине своей линии, значит человек будет думать не только о себе, но и о близких ему людях.
  • Если она начинается одновременно с линией жизни, то человек сам творит свою судьбу.

Линия детей


Воспользовавшись гаданием по рукам, женщины не упустят возможность узнать о количестве возможных у нее детей. Узнать о количестве детей, а также пол будущего ребенка можно довольно просто.
Сначала при гадании на руке нужно найти линию брака, на которой отображаются количество детей. Нужно помнить тот факт, что на руке отображается возможность иметь столько-то детей, но не говорит о том, что у человека будет именно то количество, которое отображено на руке.
Рассмотрим наглядный пример руки.
http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_21.html
На этой руке отображается две линии брака. Они отмечены красным цветом и параллельны линии сердца. На первой линии брака №1 нет вертикальных черточек. Значит в этом браке не было или не будет детей вообще.
На второй линии брака имеются две вертикальные черточки. Та, которая под №2, короткая, значит родиться девочка. Черточка под №3 – длинная, что означает рождение мальчика. Следовательно, во втором браке количество возможных детей будет равно двум, а именно родятся мальчик и девочка.

1 комментарий:

  1. А я вот в такие гадания как то не верю, они лишь ради забавы существуют, если хочется реального гадания на картах Торо, то вот вам реальные гадалки http://magistika.com/ Они уж точно помогут решить все ваши проблемы и в личной жизни и вообще в работе, можете сами пройти и убедиться)

    ОтветитьУдалить