Тест:бизнесмен ли Вы по натуре

Данный тест разрабатывался американскими психологами совместно с учеными для выявления бизнесменов. Как утверждают создатели теста - тест точен на 90-95% и в отношении людей, не относящихся к бизнесменам.

Выберите изображение не думая (потратьте на это не больше 5 секунд)

http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_568.html





1. Вас можно назвать настоящим деловым человеком, бизнесменом по натуре. Вы обладаете чувством меры, приятны в общении, у вас развитое экономическое чутье, вы отлично знаете что и сколько стоит, досконально знаете свое дело. Достигаемые успехи можно отнести к результатам целенаправленных усилий, чем к случайному везению или выигрышу. Однако обратите внимание на то, что каждый день появляется что-то более новое и интересное, не останавливайтесь на достигнутом - совершенствуйте свои деловые качества и успех будет Вам сопутствовать.

2. Из Вас может получиться бизнесмен, если Вы этого очень сильно захотите. Многие качества делового человека в современной России Вам уже присущи - но придется еще поработать над собой. А лучше доверьте это дело профессиональным консультантам и психологам - вы должно быть четко знаете, что интуитивное движение в полной темноте конечно приводит к выходу, но в очень малом количестве случаев.

3. Сложно сказать, что Вы в достаточной степени обладаете качествами современного бизнесмена. Сильная хватка и стальные нервы - это только начало карьерного роста или собственного дела. Мало начать что-то интересное - надо видеть перспективу, четко намечать цели и пути движения, иметь информацию о собственных резервах и о том, как каждая следующая цель сопрягается с предыдущими, обладать здоровыми деловыми амбициями и понимать, что результат бывает только в случае, если все действия хорошо продуманны и реализованы. Ну и конечно корректно действовать со своими конкурентами и партнерами - это очень важно. Вам следует развивать свои способности.
4. Вас можно считать бизнесменом по натуре. Вам не страшны ни штормы, ни штили в океане бизнеса. Однако нельзя останавливаться на достигнутом и надо продолжать совершенствовать свои личные и деловые качества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий