Простые радости: 9 картин российской художницы, излучающих тепло



Простые радости - цикл работ, написанных Маргаритой Сикорской
Цикл работ художницы Маргариты Сикорской носит название "Простые радости". Счастье материнства и отцовства, трепетность встреч возлюбленных, нежность и теплота, объединяющая сердца семейных пар, - об этих незамысловатых чувствах рассказывает автор в своем творчестве. Рассматривая эти картины, погружаешься в блаженную негу, где нет места страхам и треволнениям.



Отец



Слушая



Образ матери



Мать
Маргарита Сикорская уже много лет живет и работает в США. Здесь с успехом проходят выставки ее картин. Родом художница из небольшого города Сестрорецк в Ленинградской области. Здесь прошло ее детство, художественное образование она получила в педагогическом университете в Санкт-Петербурге. В 22 года эмигрировала в Америку, где и пишет свои чудесные картины.



Волна



Возвращение героя



Пробуждение
Несмотря на внешнюю монументальность образов, картины Маргариты наполнены легкостью и душевным теплом. Они словно бы обволакивают зрителя, успокаивают, погружают в комфортное состояние. Говоря о своем творчестве, Маргарита откровенничает, что часто черпает вдохновение из общения с сыном. Тема материнской и отцовской любви нашла воплощение во многих работах мастера. Кроме того, Маргарита напутствует зрителей почаще вспоминать о том, что в душе каждого живет ребенок, умеющий искренне проявлять эмоции, радоваться и печалиться, словом, жить полной жизнью. И этому тоже ее научил сын, а она пытается в зримых и очень трогательных образах донести это своему зрителю.



Сад



Спящая пара
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/051215/27451/

Комментариев нет:

Отправить комментарий