Фонтаны с идеей


Световые и музыкальные, танцующие и поющие, древнейшие и в стиле модерн-арт - коллекция красивейших фонтанов мира.Архитектура завораживает. Изучать и рассматривать необычные здания , удивительные мосты , потрясающие воображение скульптуры можно часами как в живую, путешествуя по миру, так и по фотографиям. Среди прочих архитектурных и дизайнерских чудес света интерес вызывают фонтаны. Ведь как известно, на течение воды можно смотреть бесконечно.
Самые выдающиеся фонтаны становятся достопримечательностями и визитными карточками города или даже страны. А также излюбленным объектом фотосессий туристов.

Фонтан-воронка



Фонтан Харибды (Charybdis Vortex Fountain) создан по проекту архитектора и "водного художника" Уильяма Пая и расположен возле Seaham Hall в британском Сандерленде.

Фонтан Swarovski



Украшает вход в музей кристаллов Swarovski в Австрии и выполнен в форме великана. Его глаза сделаны из зеленых кристаллов, а изо рта низвергается водопад.

Ртутный фонтан



Вместо воды в нем течет ртуть в память о погибших испанских шахтерах, ее добывающих. Впервые был продемонстрирован в 1937 году, а после того, как ядовитость ртути и ее паров была доказана, фонтан заключили в стеклянный "саркофаг".

Под дождем


Фонтан в форме скульптуры мужчины под зонтом можно увидеть в ботанических садах St Kilda в Австралии.

Кран



Волшебный кран - это иллюзия, создающая впечатление, что кран висит в воздухе. На самом деле, трюк в трубе, которая находится внутри водяной струи.

Фонтан-Вулкан



Известная достопримечательность столицы ОАЭ. Внутри фонтан подсвечивается оранжевым светом, что создает впечатление извергающейся из кратера лавы.

Фонтан Горация Доджа



Фонтан, названный в честь одного из основателя компании Dodge. Расположен в Детройте, штат Мичиган.

Фонтан "Дракон"



Один из красивейших на всей планете "Фонтан Дракона", расположенный в итальянском городе Тиволи, был построен в 1572-м году. И является прародителем для многих фонтанов по всему свету.

Фонтан Дубай



Dubai Fountain - на сегодняшний день самый большой и дорогой фонтан в мире. Высота его струй достигает 150 метров. Фонтан подсвечен 50 цветными прожекторами и 6000 источниками освещения.

Фонтан "Белладжио"



Танцующий фонтан "Bellagio" находится в Лас-вегасе.Каждый вечер фонтан танцует под музыку известных оперных и популярных певцов. 1175 струй воды, 80 метров высоту, 4500 ламп подсветки и 40 миллионов долларов на его создание.

Женевский фонтан



Один из самых высоких фонтанов в мире. Его высота 140 метров, а скорость выброса воды составляет 200 км/ч. Несмотря на то, что фонтан подсвечен ночью, больше всего он впечатляет именно днем благодаря огромным радугам, играющим в лучах солнца.

Блуждающий фонтан


Сюрреалистичный фонтан в виде кубов, висящих в воздухе, разработан дизайнером Исаму Ногути и располагается в японском городе Осака.

Мост-фонтан



"Фонтан радуги" - самый длинный в мире фонтан (длина — 1140 м ). Мост соединяет два берега реки Ханшуй в южнокорейском городе Сеул. Под музыку, освещенные разноцветными светодиодами струи воды двигаются, исполняя красивый танец.

Фонтан "Дождь любви"


Расположен в центре турецкого города Кемер. Танцующие фигуры вращаются на подставке и из рук женщины льются струи воды.

Большой каскад Петергофа

Уникальное фонтанное сооружение в Питере. Ансамбль Большого каскада составляют 64 фонтана, которые одновременно выбрасывают 142 струи воды. Украшают каскад 37 статуй, 29 барельефов и более 150 мелких декоративных украшений.

Фонтан "Свободный Квебек"

Автор фонтана канадский скульптор Armand Vaillancourt. Фонтан находится в Сан-Франциско.

Фонтан 71

Этот впечатляющий фонтан расположен на шоссе 71, штат Огайо, Соединенные штаты Америки.

Фонтан с призраками




http://www.adme.ru/
Смотрите также :

Комментариев нет:

Отправить комментарий