8 ЛУЧШИХ ИТАЛЬЯНСКИХ КОМЕДИЙ

Лучшие итальянские комедии – самое взрывное страстное и чувственнее кино. У итальянских комедий есть свой характер, можно даже сказать, темперамент. На экране все грохочет, клокочет, хохочет, ни минуты покоя, главные герои находятся в постоянном движении, что-то рушится, взрывается, трещит по швам. И все это – под безудержный гогот, причитания, скорострельную речь. На вершину кинопроката итальянские комедии втащил Адриано Челентано – великий харизматик и сердцеед, актер, певец и просто хороший человек. Артист старой закалки, комик с потрясающе серьезным лицом, Адриано вкладывался в каждую свою роль так, словно завтра ему ложиться в могилу. Он добился своего и даже переусердствовал – повторить успех Челентано не удалось ни одному итальянскому актеру. Но даже если бы это кто-то сделал, то Адриано все равно остался бы неповторимым. Таким уж он был.

1. БЛЕФ / BLUFF STORIA DI TRUFFE E DI IMBROGLIONI (1976) 

Блеф / Bluff storia di truffe e di imbroglioni (1976)Бывают в мире люди, которые живут обманом. Для этого, конечно, нужно иметь огромный талант, что бы тебе поверили, но если такой талант иметь, можно жить припеваючи. Получить в подарок самый изысканный и дорогой костюм, притворившись больным туберкулезом? Выиграть в карты, притворившись, что у тебя самый лучший расклад? Легко! Что еще нужно для полного счастья? Такой человек – феномен в нашем мире. Насколько нужно быть хорошим психологом и просто талантливым человеком. Бывает и такое, когда встречаются два таких индивидуума. Тогда жди беды, либо оригинальной, смешной и захватывающий фильм!

2. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН / LA LEGGE E LEGGE (1958)

3. ВОРЧУН / IL BURBERO (1986)

4. УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО / IL BISBETICO DOMATO (1980)  

Укрощение строптивого / Il bisbetico domato (1980)Фермер Элио работает фермером, немного грубоватый, уединенный и замкнутый. Он посвятил себя своей ферме и больше ему никто не нужен. Вот в такую стабильную, размеренную, спокойную хоть и одинокую жизнь врывается как гром во время дождя (в прямом и переносном смысле во время дождя), девушка Лиза (Орнелла Мути), которая попытается очаровать и околдовать своими женскими чарами фермера Элио. Что из этого получится – узнаем, если посмотри

5. ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ / PROFUMO DI DONNA (1974)

6. БИНГО БОНГО / BINGO BONGO (1982)

7. БЕЗУМНО ВЛЮБЛЕННЫЙ / INNAMORATO PAZZO (1981) 

Безумно влюбленный / Innamorato pazzo (1981)Барнаба – простой водитель автобуса, избалованный вниманием женщин. Точнее, какое внимание? Все женщины по нему сохнут, грубо говоря. И замужние и незамужние. Но случается в жизни много чего интересного. И вот однажды в его автобус садится прекрасная незнакомка, которая своей красотой заставляет водителя нарушить правила и график вождения автобуса и поехать с ней кататься по Риму. Так и получается, что такая избалованная личность, как Барнаба, никогда не найдет себе невесту среди желающих. Нужно замахнуться на самое лучшее, что случается и он влюбляется в Кристину, которая не совсем отвечает взаимностью на первый взгляд.

8. Синьор Робинзон

Il signor Robinson, mostruosa storia d'amore e d'avventure
Синьор Робинзон (Il signor Robinson, mostruosa storia d'amore e d'avventure)Робинзон Крузо проходит через множество комичных ситуаций, пока ему не удается хоть как-то освоиться на острове. У него появляется даже Пятница — только на этот раз это темнокожая красавица, с которой Робинзон поначалу тщетно пытается найти общий язык.

Современный Робинзон не хочет отказываться от благ цивилизации и придумывает, как заменить телевизор, радио и все то, без чего в наше время трудно представить свою жизнь…




Вот такой небольшой список лучших итальянских комедий, а чем бы дополнили его вы?
  
15 фильмов, расширяющих сознание  
20 фильмов 2014 года, которые вы скорее всего пропустили, но которые однозначно стоит посмотреть  
20 фильмов, от которых хочется жить
100 ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР!
20 фильмов, которые заставят вас расплакаться

Список Спилберга: Это должен посмотреть каждый киноман
100 фильмов с неожиданной развязкой
5 фильмов о моральном выборе

77 романтических фильмов о любви  

10 фильмов для двоих
Топ 100 лучших фильмов жанра семейный
18 ЛУЧШИХ ФРАНЦУЗСКИХ КОМЕДИЙ

Комментариев нет:

Отправить комментарий