Загадка для гениев. Найдите лишнюю фигуру

http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_757.html
Гений находит решение за 10 секунд. Билл Гейтс - за 20 секунд. Выпускник ГАРВАРДА за 40 секунд. Если вы нашли ответ за 3 минуты, то вы принадлежите к 15% наиболее одаренных людей. 75% не способны решить эту задачу.

Пояснение:

Сначала вам кажется, что это фигура, у которой нет какого-то общего со всеми признака.

Но тут происходит самое интересное:

- Да, №2 без белой рамки.

- Но как же тогда №3 - единственный круг?

- № 4 - зеленый, когда остальные красные.

- №5 явно меньше остальных...

Логика загадки в том, что только №1 не содержит явных отличий от большинства. И в этом его главное отличие. Поздравляем тех, кто нашел ответ. Не дайте вашим способностям пропасть зря.
http://worldartdalia.blogspot.com/2015/02/blog-post_757.html




Загадка. Посчитайте сколько людей на картинке!
Загадка. Сколько животных вы видите на картинке?
Способны ли вы на убийство?
Самый честный тест на ваш характер.
Выберите одну из дверей и посмотри как сложится твоя жизнь!
Пройдите Тест!Выберите картинку
Тест. Выбери кляксу
Тест на успех в жизни-выбери окно

Тест на успех. Закройте глаза и выбери число мышкой!
Тест. Выбери монстра, который наиболее тебе подходит

Тест — выбери глаз,который по душе и читай результат
Что о тебе "скажет" кресло,которое ты выбрал? 
Результаты теста Роршаха. Запомни первую ассоциацию

26 комментариев:

  1. при таком ответе вопрос должен звучать так .какая картинка лишняя ?а фигура лишняя круг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Dating for everyone is here: ❤❤❤ Link 1 ❤❤❤


      Direct sexchat: ❤❤❤ Link 2 ❤❤❤

      lo..

      Удалить
  2. Согласна с предыдущим оратором!

    ОтветитьУдалить
  3. "№1 не содержит явных отличий от большинства. И в этом его главное отличие."
    Автор, Вы упороты? 1 фигура ровно так-же как и все имеет явные отличия от всех остальных фигур как и все остальные от тех же. (к примеру то что 1 квадрат а 3 круг...)

    Разгадка намного глубже. Правильный ответ является: Лишней фигуры здесь нету, так как все фигуры уникальны и не у одной из них нету сходности по всем 3 показателям (Размер, цвет и присутствие ободка) с остальными фигурами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты упоротой точно раз не понял смысла "№1 не содержит явных отличий от большинства. И в этом его главное отличие."

      Удалить
    2. Упоротый на самом деле ты. Разложи свойства фигур в таблицу и посчитай сумму различий.

      Удалить
  4. Почему вы сделали некоторые свойства фигур главными ? Нет там никаких главных свойств. Это лишь ваши предпочтения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушайте, так в любом случае отличаться 1 фигура, это определяется по большенству. Смотрите, большенство фигур красного цвета, поэтому главным цвет является красный, у большинства есть ободок, вырисовывается картина ободок с красным цветом внутри, хм, чего же не хватает, как думаете? Ах точно, самой фигуры, квадрата, и получается 1 фигура идеально подходит под "фотомодель", о которой мы недавно только представить могли. Значит в этом "цирке уродов" лишний только красавчик, разве не так?

      Удалить
    2. я считаю что это последний маленький квадрат

      Удалить
  5. НО ведь можно сказать, что лишней является фигура №2, так как она одноцветная, в другие фигуры имеют по два цвета. Думаю, что вопрос задан недостаточно корректно.

    ОтветитьУдалить
  6. Первая картинка отличается от остальных тем. что у неё есть уменьшенная копия - картинка 5. То тесть у каждой картинки есть особое свойство не присущее остальным и поэтому их все можно считать лишними.

    ОтветитьУдалить
  7. Ребзи если так проще понять то вот в чем решение:

    У первой с остальными фигурами по 1 отличию. У 1 со 2 единственное отличие это рамка. С 3 лишь то что это круг. С 4 лишь цвет. А с 5 только размер.
    Если сравнить остальные между собой то у них больше различий. Например. У 2 и 3 различия это рамка (первое различие),и то что это круг и квадрат (разные формы. Это второе различие)
    У 2 и 4 различия: цвет и наличие рамки (опять 2 отличия)
    У 2 и 5 это: размер и рамка. Если сравнить другие фигуры, например, 3 и 4, то также можно увидеть, что у них тоже 2 различия.
    То есть первая фигура действительно меньше других отличается от каждой из этих фигур.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если так рассуждать то вопрос должензвучать так (какя фигура лишняя с учетом цвета,размера, контур?). Но с данным вопросом (какая фигура лишняя) разговор идет только о фигуре цвет,размер,контур не имеют значения. Из фигур нам предоставлены четыре квадрата и круг!

      Удалить
    2. А вообще если подумать то тут все ответы правильные так как вопрос поставлен некорректно,здесь нет условия и в таком случаи я могу разделить их по цвету,по форме, по отличия друг от друга и тд

      Удалить
  8. Реально я решил где то за 15 секунд изи загадка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прости ну и какой же ответ, тут же даже не сказано какой правильный ответ поетому не факт что ты ответил правильно, эта загадка только кажется простой

      Удалить
  9. I found your website perfect for my needs. It contains wonderful and helpful posts. I have read most of them and learned a lot from them. Also read this article Plastering Sand Bangalore

    ОтветитьУдалить
  10. Adobe Photoshop License Key is a complete professional digital imaging solution that contains the most advanced tools for working with images and new opportunities for creative ideas that can significantly improve performance.
    Lurssen Mastering Console Pro Crack Free Download
    SmartDraw License Key
    AutoCAD 2018 License Key

    ОтветитьУдалить
  11. In any case, there are various ways you can attempt to settle Canon Printer Not Printing Color. In this way, proposing you to not pull your hair if your Canon Printer shelters to print anything or doesn't print in shading. We assemble the most capable investigating guidelines in this aide. fix canon printer not printing color All you need to do is to execute them in a steady progression reliably until your printer begins conveying the shading printout of the chose record with no interference. Henceforth, we should peruse it out and finish them Go the altogether proffered guidelines for annihilating Canon Printer Not Printing Color at a moment. Give your eyes look at the underneath recorded setup and cause an endeavor to get the issue to defeat soon

    ОтветитьУдалить
  12. It has been proven that it can reduce a distended stomach because it has substances that can make fat and body metabolism smooth. If fat metabolism is smooth, then fat will be easily destroyed and eliminated. It is recommended to drink green tea before meals. Also make sure the green tea is drunk plain without using sugar. Ngobrol Sehat Lemon juice is believed to reduce belly fat naturally and traditionally. Lemon can help detoxify digestion and help the functioning of the liver. Ngobrol Sehat This is a natural and traditional way to reduce the stomach, because when your digestion and liver work excellently, the stomach reduction process will go well.

    ОтветитьУдалить
  13. Dating for everyone is here: ❤❤❤ Link 1 ❤❤❤


    Direct sexchat: ❤❤❤ Link 2 ❤❤❤

    ol...

    ОтветитьУдалить
  14. Ахахаххахаа ответ 3 потому что если решать, как загадку от давинчи в тайной вечере, тополучается, что это всё парно, а вот круг пары не имеет, поэтому он лишний

    ОтветитьУдалить
  15. Thanks for this article. It's just what I was searching for. I am always interested in this subject. Will bookmark it.
    M sand in bangalore

    ОтветитьУдалить